У естественной красоты много врагов. Помимо давно известных бьюти-врагов кожи, таких как: солнце, неочищенные кисти для мейкапа, сахар и алкоголь теперь известен еще один - трубочки для напитков! Оказывается, это, на первый взгляд, невинное увлечение вызывает появление морщин вокруг рта и старит лицо, об этом пишет "Cosmopolitan".

Образование морщин вокруг губ возникает из-за мимических мышц, которые постоянно и нефизиологично напрягаются. По сути, можно провести аналогию с курением сигарет, когда регулярно сжатые губы со временем теряют объем и привлекательность.

Чтобы не стать обладательницей мимических морщин раньше положенного срока нужно делать следующее: во-первых, пить просто из бокала или стакана без трубочки, во-вторых, смазывать губы и кожу вокруг них увлажняющими, питательными или укрепляющими средствами с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Кроме этого желательно следить за мимикой – зачастую именно она виновна в преждевременном старении и появлении так называемой "маски старости" наряду с солнцем.


Поделитесь в соцсетях: