Сейчас женщины, да и многие мужчины, готовы на все, чтобы сохранить уходящую молодость и красоту. В специализированных салонах стали предлагать новую процедуру, для проведения которой используется овечья плацента. Об отличном эффекте этого средства говорят и знаменитости. Например, Виктория Бекхэм уверяет, что плацента овец придала ее коже гладкость и избавила от морщин.

Количество клиник, предлагающих такую процедуру, растет не по дням, а по часам. Общим этих заведений является то, что в состав многих косметических средств-лосьонов и кремов, входит овечья плацента. Эти препараты используют при микродермабразии. Процедура направлена на отшелушивание омертвевших клеток кожи. Затем на лицо наносят маску и делают специальную обработку с помощью инфракрасных лучей.

Эффект этих средств в том, что они представляют собой концентрат стволовых клеток в дополнении с гиалуроновой кислотой, увлажняющей кожу. В плаценте и пуповине животных находятся стволовые клетки, которые имеют способность восстанавливать клетки организма. При нанесении таких препаратов на кожу и после последующей обработки инфракрасными лучами, происходит процесс обновления, повышается уровень коллагена, а также эластина и полезных белков.


Поделитесь в соцсетях: