У каждого года есть свой символ – животное определенного цвета. Согласно этому, надо подбирать одежду, блюда, обстановку, в которой стоит встретить праздник, чтобы все будущие 12 месяцев были удачными. За 2019 год отвечает Желтая (Земляная) Свинья.

Поэтому надо обратить внимание на оттенок и материалы, из которого будет и одежда, и детали интерьера. Свинье нравится все мягкое и натуральное, например, плюш и глина. Обратите внимание и на подарки для домочадцев. Для детей можно выбрать сладкие презенты, упакованные в игрушки в виде свинок, выбрать такие можно на https://ngod.com.ua/.

Обстановка


Астрологи советуют обустроить дом букетами из цветов, листьев, кустиков. Можно создавать композиции с кувшинами из глины, деревянными поделками, калиной, с шишками, веточками хвойных деревьев. Также такими деталями стоит нарядить основной элемент праздника – елку.
Важны и предметы, несущие особое таинство: свечи, желуди, каштаны. Последние надо положить под елку и около камина. Свинья любит их, а значит, проявит к семье всю свою благосклонность.

Праздничный стол


Свинья не против хорошо покушать. На стол можно подавать блюда из баранины, говядины, кролика и даже свинины, символ года не обидится. Салаты можно готовить с зеленью, бобами. На закуску предложите нарезку из разных сортов сыра.

Из мясных блюд также подойдут запеченные курица, гусь, утка и т.д. На гарнир можно приготовить блюдо из бобов. Праздничная трапеза обязательно должна быть дополнена фруктами, орехами, десертами, выпечкой. Запивать ужин можно шампанским, коктейлями, легкими винами.

В центр стола можно поставить прозрачную чашу с водой, а вокруг нее разместить 7 разноцветных свечей, что символизирует радугу. Не надо пить много крепких напитков. Когда наступит Новый год, похмелье может испортить настроение.

Наряд и подарки


Место праздника не имеет особого значения, основное, чтобы вас окружали верные и близкие люди. В качестве подарков можно преподносить что-то незнакомое, так как Свинья любит искать что-то новое.

Из одежды подойдет нежно-розовый или белый наряд, туфли черного или коричневого оттенка. Основное условие – выбор дорогой и эксклюзивной модели, ни разу не надетой. Из драгоценностей подойдут дорогое золотое изделие или бижутерия, можно украсить ею и одежду.

Запомните, что главный элемент торжества – это праздничное настроение. Забудьте о заботах, окунитесь в атмосферу приятных эмоций, чтобы зарядиться позитивной энергией на весь 2019 год.


Поделитесь в соцсетях: