Часы – это один из тех аксессуаров, которые наилучшим способом могут дополнить образ любого мужчины. Но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить особое внимание при приобретении часов.

Как лучше выбрать имиджевые часы мужчине?

Сперва можно окинуть глазом свой гардероб и определиться с бюджетом, после чего задаться следующими вопросами:
  • Какую цель вы ставите перед собой при приобретении часов: для выделения своего статуса, для контроля за временем или же для счетчика пройденных шагов и потраченных килокалорий?
  • Насколько часто вы планируете их носить?
  • Сколько денег вы планируете отдать за этот аксессуар? Не секрет, что некоторые модели часов имеют невероятно высокую стоимость.

Немного теории касаемо мужских часов


Если вы дали ответы уже на выше поставленные вопросы, можно перейти к ознакомлению с характеристиками разных часов и с тем, из чего же они состоят.

О механизме


На данный момент есть три разных разновидностей механизмов часов: цифровые, механические и кварцевые часы. В свою очередь, механические часы могут быть как с ручным, так и с автоматическим заведением. Механические отличаются от кварцевых основой питания, ведь первые работают с помощью спиральной пружины.

О стиле


Когда речь идет о том, как подобрать имиджевые часы под определённый образ нужно разобраться со следующим:

Бывает два вида часов по свойству того, как они одеваются: на ремешке или на браслете. Наиболее популярны в деловом стиле, конечно, часы с кожаным ремешком. Они смотрятся очень элегантно и утонченно. Но сегодня не менее популярны стали ремешки из нержавеющей стали. Большой выбор стильных часов для любого образа можно найти в интернет-магазине montre.com.ua.

Торговая марка


Сегодня очень много производителей предлагают свои брендовые часы. Но некоторые бренды с наработанной репутацией актуальны будут всегда. Таковыми являются наручные часы Casio в магазине Montre.

Грамотное сочетание часов с образом


К примеру, если вы купили часы серебристого цвета, вам необходимо знать, что лучше всего они будут сочетаться с одеждой синего, серого и, конечно, черного цвета. Также их лучше надевать в вечернее время. А к золотистым часам подойдет бежевый и коричневый оттенок. Они, в свою очередь, очень уместно смотрятся в дневное время.

Стоит отметить, что цифровые часы – какими бы дорогими и "навороченными" они не были, стоит надевать только к повседневной или спортивной одежде. Хотя вы могли наверняка заметить, что этим правилом часто пренебрегают. Наверняка, вы встречали, что обладатели дорогостоящих
Apple Watch очень часто одевают их под деловой костюм. Ничего криминального, но далеко и не самый лучший вариант.


Поделитесь в соцсетях: