Давайте поговорим о тонкостях приобретения наручных часов. Ведь покупателей очень часто подстерегают и опасности, которых можно избежать, зная несколько простых правил совершения покупок.

Часы, как и любой и другой товар имеют свои особенности, и людям, которые плохо разбираются в подобных вещах, может быть сложно отличить оригинал известного бренда от качественной подделки.

Часы, в наше время являются не просто механизмом, благодаря которому мы планируем свой день, контролируем время, ведем отсчет часов и минут. Часы сегодня – это элегантный аксессуар, который, кстати, можно выгодно приобрести в интернет-магазине ontime.watch, где представлен широкий ассортимент качественных брендовых наручных часов на любой вкус и бюджет.

Наручные часы
Именно о наручных часах пойдет речь в нашей статье, ведь не так давно человек, и помыслить не мог о такой роскоши, как «взять время с собой». Современные часы – это не просто устройство, с помощью которого мы можем узнать точное время, нет, это многофункциональный современный гаджет с множеством функций и оригинальным дизайном. Так или иначе, сегодня человек не представляет своей жизни без часов.

Выбирая наручные, часы первым делом мы обращаем внимание на внешний вид изделия,
материал, из которого изготовлен корпус часов, а также конструкцию ремешка.

Стекло, которое применяется при изготовлении наручных часов – это один из важнейших элементов во всей конструкции, ведь именно стекло всегда на виду, оно защищает циферблат. Наиболее надежным и прочным стеклом принято считать то, которое изготовлено из искусственного сапфира. Такое стекло нельзя оцарапать, но и устанавливается оно на более дорогих брендовых моделях наручных часов. К слову, покупая наручные часы известной марки, например, часы Пьер Рико, вы можете быть уверены, что вещь послужит вам долго.

Мы плавно подошли к главному вопросу: «Как распознать подделку?». Сегодня умельцы очень мастерски научились подделывать внешний вид оригинальных брендовых часов, поэтому собираясь потратить крупную сумму, следует убедиться, что вы отдаете деньги за оригинал.

И все-таки отличить подделку от оригинала можно, главное – это проявить терпение и внимательность.

- Всегда обращайте внимание на расположение меток, надписей. Краска во всех местах, где она присутствует, должна быть наложена равномерно и аккуратно.
- Обратите внимание на ремешок. Строчка шва должна быть идеальной, а сам ремешок на брендовых часах, как правило, выполняется из натуральных материалов. Сгибая такой ремешок, вы не увидите ярко выраженных складок.
- Корпус оригинальных часов также не должен содержать изъянов. Например, если присутствует ювелирная отделка, камни могут быть плохо закреплены. Огранка самих камней имеет мутный оттенок и посторонние вкрапления.

Подделка всегда выдает себя в мелочах, помните об этом.


Поделитесь в соцсетях: