Часто, когда мы задумываемся о жизни в деревне, приходит мысль: как же хорошо, вышел в огород сорвал помидорчик, а в саду яблочко и живи припеваючи. Но это только одна сторона медали. Многие даже не подозревают сколько усилий и труда нужно вложить в то, что бы эти плоды выросли. Каждый дачник и огородник знает, что такое нашествие болезней растений. Когда всю весну трудяги сеяли семена в надежде, что летом можно будет лакомиться натуральными фруктами и овощами, и созерцать прекрасные цветы, а ни с того, ни с сего растения начинают сильно болеть.

Защиту растений отдайте качественным фунгицидам

Будьте на чеку!


Поэтому, нужно быть всегда запасенным фунгицидами. Ну будьте предельно внимательными, недобросовестные продавцы так и норовят продать поддельные препараты, чтобы заработать. Выбирайте проверенную компанию. В частности, фунгициды от Фермер Центр давно проверены временем и опытом. Компания работает уже много лет, она стала одной из первых на подобном рынке. На сайте fermercenter.com вы можете ознакомиться с очень широким ассортиментом продукции. Так, в каталоге магазина более девяти тысяч наименований товара, который может расширяться исходя из потребностей клиента. Высококвалифицированные специалисты компетентно подскажут вам, что лучше выбрать и расскажут, как же побороть ненавистные заболевания у растений.

О фунгицидах понятным языком


С латинского языка дословно «фунгицид» переводится как «убийца грибков». Грибки, как известно, являют собой возбудителями огромного ряда заболеваний растений.

Исходя из своих химических свойств фунгициды бывают:
  • органические, которые не содержат в своем составе тяжёлых металлов и разлагаются в природе;
  • неорганические, соответственно, те, которые не способны разлагаться в природе. Например, сера, медь, ртуть, железо, никель, калий и марганец

Какие лучше?


Органические считаются лучшим вариантом, по сравнению с неорганическими. Это обусловлено, в первую очередь, отсутствием тяжёлых металлов в их составе. А также их легче подготовить – достаточно просто развести фунгицид с водой и можно разводить также и с большим перечнем пестицидов. Недостатком органических веществ является то, что они довольно малостойкие и в почве могут сохраняться только до нескольких недель.

Виды по способу действия


Также фунгициды бывают профилактические и лечебные. Соответственно, первые применяют, чтобы уберечь растения от возможных болезней. А вторые уже убивают грибки.


Поделитесь в соцсетях: