Сложно найти человека, который истинно не любит растения, в частности, цветы. Да, многие могут утверждать, что цветы это что-то из разряда совсем необязательного, а бывает даже обременительного. Но это отношение базируется на нужде практического применения, но все забывают об эстетике.

Что нужно знать о луковицах растений

Вряд ли противнику цветов «неприятно» на них смотреть. Растения так же это не просто источник эстетического наслаждения и комфорта, они важны для здоровья человека, поскольку являются синтезатором кислорода, поглощая углекислый газ из окружающей среды.

Магазин Novaflora сможет переубедить Вас в том, что цветы и растения это нечто прекрасное и необходимое. В частности, магазин специализируется на продаже клубней и луковиц растений очень высокого качества. Разновидность продукции очень обширна, которая удовлетворит потребности и желания, как профессионального садовода, так и просто любителя.

О клубнях и луковицах растений


Клубнем растений является побег с очень уплотненным стеблем, в средине которого размещаются специальные питательные вещества, которые используются в случае дефицита основных. Клубни классифицируют на подземные и надземные:
  • Подземные клубни, в свою очередь, - прорастают на столонах (к примеру, на картофели и других крахмалосодержащих овощах, земляной груши - топинамбур).
  • Надземные клубни же - прорастают у таких растений, как капуста кольраби, а так же у некоторых разновидностей орхидей.

Клубень имеет специальные углубленные глазки, в которых размещаются почки, располагающихся на клубне спиралевидно и, таким образом, они дают начало надземным побегам.

Луковицей растений является подземный побег с стеблем, короче обычного, который имеет донец. От этого донца к низу отходят придаточные корни, а к верху тянутся очень сближенные сочные листочки. В этих листочках запасаются специальные питательные вещества. Луковицы есть соответственно у лука, лилий чеснока, тюльпанов и других растений.

Компания всегда с большой ответственностью относится к подбору клубней и луковиц растений в соответствии с выбором клиента и его предпочтением. Так же, компания всегда рада помочь и проконсультировать в вопросах, касающихся выращивания растений, их культивации, дальнейшим уходом, сбором и всеми другими сопутствующими вопросами потребителей.


Поделитесь в соцсетях: