5 октября в рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению жестокого обращения с детьми полицейские ювенальной превенции УПД ГУНП в Николаевской области и представители Службы по делам детей Николаевского городского совета проверяли условия проживания девяти семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях и имеющих на воспитании 13 малолетних детей.

Кроме этого, была обнаружена семья, проживавшая в легковом автомобиле. Мальчик трех лет вместе с матерью и ее сожителем около недели ночевали в авто, объясняя тем, что недавно переехали в город и не успели снять жилье. Работники полиции и соответствующие службы были вынуждены принять меры по немедленному изъятию ребенка, так как его жизни и здоровью угрожала опасность.

Сейчас малыш помещен на лечение в стационарное отделение городской больницы №2 Николаева. В дальнейшем, после лечения, будет решаться вопрос о помещении мальчика в Николаевский центра социально-психологической реабилитации детей. Относительно его горе-матери составлен административный протокол и по решению суда гражданку могут привлечь к ответственности.


Поделитесь в соцсетях: