ЧП произошло на морском побережье на выезде из села Железный Порт Голопристанского района, где люди отдыхают в палатках. Почти неделю родители оставляли в палатке на весь день трех малолетних детей 6 лет, 5 лет и пяти месяцев, а сами ехали торговать на рынок персиками. По словам старшей девочки и соседки, родители давали малейшей дочери алкоголь, чтобы ребенок больше спал и не плакал. Рядом с палаткой полицейские изъяли бутылку с водкой.

О кошмарном поведении родителей троих детей в полицию сообщили отдыхающие палаточного городка. Люди заметили, что дети с самого утра без присмотра, сами заходят в море, просят кушать. На место прибыли сотрудники Голопристанского отделения полиции, ювенальные полицейские и работники районной службы по делам детей.

"На месте мы выяснили, что трое девочек находились без присмотра, ничего не ели с самого утра. Они нам рассказали, что мама с папой поехали утром работать, а их оставили одних. Родители приехали на автомобиле примерно через полчаса после обращения отдыхающих. Глава семьи был в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего на него был составлен админпротокол", - сообщили в полиции.

Детей полицейские накормили, а младшей купили смесь и бутылочку для кормления и покормили. Троих сестер отдали медикам, сейчас детским жизням ничего не угрожает, ну а вернутся ли малышки в семью - решат органы опеки.

Делая "бизнес", горе-родители бросали троих детей в палатке с бутылкой водки

Источник: Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Поделитесь в соцсетях: