Ипотечная недвижимость в Украине становится всё более и более популярной. Особенно если речь идет о приобретении квартиры в новостройке под ипотеку. Это и не странно, ведь преимуществ от такого вложения на сегодняшний день довольно много. Даже украинское законодательство в сфере защиты прав потребителей расширило возможности для вложений в строящиеся квартиры.

Собственное жилье – самое лучшее, выгодное и комфортное

Что такое новостройка?


Новостройкой принято называть жилье, которое приобретается путем заключения договора долевого участия, проще говоря, вы покупаете жилье прямо у компании - застройщика. Популярность данного метода приобретения жилья обуславливается стоимостью – она значительно ниже, чем «вторичка».

Вам подходит ипотека потому, что…


Если вы готовы сделать вложение в собственное жилье, где только вы хозяин, а не арендодатель или кто-то ещё, то купить новостройку от застройщика станет идеальным решением. Да, ипотека предусматривает постоянные взносы, но разве это хуже, чем делать такие же взносы за арендованную квартиру? А если арендодателю вдруг понадобится она обратно? Не жить же всю жизнь в съёмном жилье.

Более того, приобретая квартиру в новостройках, у вас есть возможность:
  • подобрать параметры жилья, которые бы Вас полностью удовлетворяли и которые соответствуют современным стандартам. Ведь все новые дома строятся исключительно в соответствии с техническими нормами, соответствующими самым новым стандартам качества и безопасности;
  • значительно сэкономить средства, ведь покупать напрямую у застройщика намного выгоднее;
  • гарантировано получить своё жилье. Забудьте страшилки о том, как компании становятся банкротами или попросту разводят вас на деньги. Сегодня государство очень тщательно контролирует застройщиков и риски остаться ни с чем минимизированы.

Шаг за шагом в новостройку


Для того, чтобы приобрести квартиру в новостройке необходимо, в первую очередь, её забронировать. Далее, как и во всех крупных сделках, необходимо собрать весь пакет документов для обращения в финансовое учреждение (банк), который предварительно нужно выбрать для себя. Это дело каждого, ищите тот, который надежный и предлагает наилучшие условия. Естественно, обратиться в банк, получить согласие от банка на ипотеку, подписать соответствующий договор со всеми реквизитами, заверить у нотариуса, зарегистрироваться в Государственном реестре и праздновать свое новоселье!


Поделитесь в соцсетях: