Покупка собственной квартиры – это не просто радостное событие, а и весьма значимое в жизни каждого человека, ведь сегодня жилая недвижимость в цене и многие из нас могут себе позволить такую покупку лишь раз в жизни.

Если вы решились покупать квартиру в новострое, то у вас непременно возникнут вопросы, связанные с выбором квартиры. Очень важно выбрать жилой комплекс от надёжного застройщика – это хорошая возможность приобрести комфортное жилье в столице по приемлемой цене.

К основным критериям выбора


Если говорить коротко, но о главном, то стоит переходить к важным деталям, которые мы учитываем при выборе квартиры. И конечно, первое на что мы обращаем внимание – это район, в котором расположено жилье.

Идеальным вариантом будет квартира в новостройке, расположенной в старом районе города с уже сформировавшей инфраструктурой. Конечно, здесь без проблем вы сможете добраться до различных государственных и частных учреждений и структур, оформить ребёнка в школу или сад, перевестись по работе поближе к дому. Но стоит учитывать, что такой вариант жилья будет несколько дороже остальных.

Стоит поинтересоваться и конкретно историей места, на котором построен новый дом, ведь вам явно не захочется жить там, где раньше была свалка мусора или больница для душевнобольных.

Транспортная развязка тоже очень важный фактор, которым стоит руководствоваться при выборе жилья.

Наличие ремонта


Как правило, отечественные застройщики предлагают нам голые стены с минимальным набором работ, проделанных внутри квартиры перед сдачей дома в эксплуатацию. С одной стороны это хорошо, вы в любом случае захотите сделать все на свое усмотрение, а начинать с чистого листа проще.

Можно, конечно, поискать новостройку с ремонтом, но это, как правило, уже будет жилье, приобретённое у перекупщиков с солидной наценкой. В таком случае лучше заказать ремонт под ключ и получить квартиру своей мечты за те же деньги. Сегодня однокомнатные квартиры киев пользуются большим спросом и разлетаются как горячие пирожки, принимать решение стоит очень быстро.

Критерии выбора, непосредственно, дома


Современные новостройки можно разделить на монолитно-каркасные и панельные многоэтажки. Первые, конечно, стоят дороже – они более крепкие и позволяют перепланировку после покупки. В панельных домах стены-перегородки в квартире часто являются несущими и не дают возможности осуществить перепланировку.


Поделитесь в соцсетях: