В Киеве планируют внедрить систему «автодозвон» для борьбы с расклейщики незаконных объявлений. Соответствующий проект решения включен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета.

Следовательно, документом определено, что размещение объявлений, наклеек, надписей и т.д. осуществляется только в специально предназначенных местах. Реклама, размещенная на других элементах благоустройства, должно быть убрана владельцем или балансодержателем в течение недели.

В случае самовольного размещения рекламных средств, на номер абонента, указанный в объявлении, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства.

«Реформа в части размещения наружной рекламы касается не только наземной или фасадной рекламы и вывесок. Все эти «открытки», которыми завешан каждый столб, двери, стены - это тоже лицо города. И кстати, если вернуть на место демонтированную конструкцию невозможно, то эти объявления появляются снова. Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, получат надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа в случае составления протокола об админнарушении - риэлторы, гадалки, мастера на все руки и т.д.», - сказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.


Поделитесь в соцсетях: