Уже на протяжении долгих лет керамическая плитка считается наилучшим покрытием для помещений, где преобладает повышенная влажность. В частности, речь идет о ванных комнатах. Но не смотря на свою, как бы казалось, универсальность и простоту, нужно уметь выбирать правильный и качественный товар в любом случае. Если Вы не доверили мастерам, которые производят ремонт выбор плитки, то Вам необходимо подойти самостоятельно со всей ответственностью к её выбору.

Как выбирать правильно плитку


Сразу, что стоит отметить, это не основывайте выбор покупки только на внешнем облике. Сегодня очень много магазинов предлагают широкий ассортимент керамической плитки с очень красивыми рисунками и дизайнерскими решениями, но, к сожалению, недобросовестные продавцы часто под красивой «оберткой» скрывают очень некачественный материал. А, как известно, керамическая плитка для ванной выбирается на долгие годы, ведь её монтаж занимает больше усилий, к примеру, чем поклейка обоев. То есть, можно сделать вывод, что технические характеристики являются невероятно важными. Стоит отметить, что стандарты и нормы относительно их уже давно утверждены на международном уровне. Придя в магазин, Вы сразу можете отличить признанную международным стандартом качества плитку от подделки. На хорошем кафеле будет стоять отметка – UNI.

В частности, в интернет-магазине Plitochka представлен каталог наилучшей плитки для ванной Cersanit отзывы о положительных качествах которой Вы можете прочитать на сайте. Cersanit – это лидирующая польская компания по производству керамических изделий во всей Европе. Отсюда уже можно сделать вывод, что качество данного товара является на высшем уровне.

Если говорить ещё о важных функциональных параметрах плитки, то стоит обратить внимание на износостойкость, которая определяет, сколько «верой и правдой» прослужит Вам кафель. На этот параметр несомненно влияет то, где и в каких условиях будет использоваться плитка. Конечно, если это магазин с большим потоком людей, то у даже самого дорогого и качественного покрытия срок эксплуатации значительно уменьшается. У износостойкости есть своих пять уровней: мягкий кафель, пригодный для полов, где нет большого движения, а если и есть, то в мягкой обуви; второй уровень – это плитка, которая отлично подходит для ванн, комнат и кухонь, где перемещаются в тапочках; третий – для офисов и других помещений с более активным движениям, но без выхода на улицу; четвертый – для мест с небольшим скоплением людей, но большим, чем для третьего уровня (отели, гостиницы); и пятый уровень – самый стойкий – для супермаркетов, аэропортов и ресторанов.


Поделитесь в соцсетях: