Каждый дачник знает, как важно выбрать правильные семена для хорошего урожая. Ведь посевной материал отвечает за то, что вырастет на Вашем огороде или в Вашем саду.

Стоит отметить, что на сегодняшний день очень много компаний предлагают продажу семян разных растений. Но, к сожалению, не многие из них могут продать действительно продукт высшего качества. Недобросовестные продавцы с целью наживы подмешивают к семенам разные примеси непонятного происхождения, а покупатель потом сетует на погодные условия или плохой уход за растением.

Чтобы растения Вас радовали -  выбирайте проверенный интернет-магазин семян

Придерживайтесь нескольких правил перед покупкой семян.

Необходимость покупки


В первую очередь, точно определитесь с тем, что Вам действительно нужно. Не скупайте всё подряд в суматохе и спонтанности. Проверьте свои личные запасы, может, что-то осталось с прошлого года. Составьте список растений, которые Вы хотите видеть в огороде или саду, которые Вы всегда садите и которые, соответственно, Вам нужны. Ведь, согласитесь, бывает, когда заходишь в магазин, а на полках так и манят упаковки с очень красивыми цветами, сортом арбуза или помидор – и удержаться очень сложно. Тогда берите самую малость, как говорится «на пробу». Действительно, если Вы выбираете сорт, с которым ещё никогда не имели дело, то брать сразу несколько упаковок – очень рисковое дело. Ведь Вы не знаете, как приживется данное растение на именно Вашем грунте, как поведут себя погодные условия и так далее.

Цена вопроса


Второе важное правило – сравнивайте цены и изучайте рынок. Не берите всё в первом же магазине или на первом прилавке – пройдетесь по нескольким, оцените ценовую политику, посмотрите, сколько это стоит в интернет-магазине семян, изучите этот вопрос как можно детальнее. Как показала практика, одни и те же семена могут значительно отличаться в цене в разных точках реализации, и конечно, в большинстве случаев интернет-магазины выигрывают в ценовой конкуренции, тем более в "Урожайной грядке".

Проверенный магазин


Ещё одним невероятно важным моментом является покупка семян у проверенных продавцов. Лучше отдавать предпочтение специализированным магазинам. В супермаркетах, на стихийных рынках стоит покупать очень и очень осторожно. Ведь там особо не следят за температурным режимом сбережения семян. Более того, в неспециализированном магазине нет также и консультантов, которые смогут предоставить вам дельный совет и помочь в выборе. В магазине семян, будь то физическая точка или интернет-магазин, намного выше уровень контроля качества. Зачастую они даже сотрудничают с различными селекционными фирмами. И ещё один момент – это наличие необходимой документации на товар.


Поделитесь в соцсетях: