Семена гороха легко взойдут во влажной почве, если их посеять после картофеля, свеклы или зерновых. Высаживать горох после бобовых или кукурузы нельзя. Первая проблема – поиск поля для посадки гороха. Почва под семена зеленого гороха, как и желтого, не должна быть кислой.

Так как горох культура, которая высаживается рано, удержание зимней влаги в почвы выходит на первое место, сразу после вспашки поля. Зерно высаживается только после обработки УФ, что позволит отсортировать непригодные к посадке семена. Покупка удобрений, химикатов для обработки от болезней и сорняков, наличие с/х техники – все это необходимые условия для выращивания гороха. Но главное – это купить горох нужного сорта и высокого качества.

Купить семена гороха можно у производителя. Но не всегда цена или предлагаемый минимальный объем подходят. При покупке стоит обратить внимание на качество семян, так как слабое семя не даст нужного урожая, а значит, все силы и деньги будут потрачены впустую.

Разбираемся, как купить семена гороха с помощью Агротендер


Купить семена гороха в Украине лучше на специализированном аграрном ресурсе, где выставляют объявления только проверенные продавцы. Агротендер – доска объявлений, созданная для того, чтобы помочь каждому аграрию определиться с выбором и найти постоянных партнеров.

Объявления на семена гороха находятся в рубрике «посадочный материал- семена бобовых- семена гороха». Если вам нужно не купить, а продать семена, то стоит опубликовать объявление, которое будет просмотрено только целевыми покупателями. Высокая посещаемость сайта поможет быстро решить все вопросы по купле продаже не только семян, но и готового урожая.

Цена на семена гороха публикуется рядом с объявлением. Стоит обратить внимание, что она указана за определенный объем. Покупать семена нужно в период после обработки собранного урожая, когда влажность семян не превышает 14%. Только такие семена пригодны к выращиванию.

Основные этапы созревания гороха


На созревание гороха влияют не только скороспелость сортов, но и внешние условия – световой день, тепло и количество влаги в почве.
Всего насчитывается 12 фаз органогенеза:
  1. Прорастание семени.
  2. Всходы.
  3. Нарастание осей второго порядка.
  4. Образование соцветий.
  5. Цветение.
  6. Опыление.
  7. Разделение на мужской и женский гаметофит.
  8. Бутонизация.
  9. Появление завязи.
  10. Появление лопатки – плоского боба.
  11. Рост боба и увеличение семени.
  12. Созревание семян.

Горох относится к скороспелым культурам. Время от посадки до сбора урожая ярового гороха колеблется от 50 до 140 дней. Сроки созревания зависят от сорта, температуры, влажности. Для наиболее сильного урожая внесение азотистых и калийных удобрений обязательно.

Семена гороха в Украине можно продать и купить на аграрном портале agrotender.com.ua, выбрав лучшее предложение от поставщиков. На сайте представляют свою продукцию и производители удобрений и химикатов. Все объявления бесплатны.


Поделитесь в соцсетях: