Металлические решетки на окна – это уже прошлый век. Несмотря на то, что истинные кузнецы научились изготавливать из металла невероятно красивые декоративные решетки, намного практичнее сегодня стало использование полотняных защитных ролетов. Ведь издавна решетки из метала ассоциируются с какой-то замкнутостью или клеткой. Сегодня разные магазины предлагают широкий ассортимент данного защитного полотна, в частности, компания Хитсан на протяжении более двадцати лет продает только высококачественные ролеты, с вариантами которых Вы можете ознакомиться поближе здесь.

Ролеты – лучшая замена металлическим решеткам

Как правильно подбирать жалюзи?


При выборе жалюзи, помните, что предварительный замер окна для дальнейшего правильного выбора полотна, лучше всего доверить специалисту. Если Вы неточно произведете расчеты, то даже самые качественные и дорогие ролеты значительно снизят свои защитные свойства, что также может привести к многочисленным поломкам. Отсюда можно сделать вывод, что в первую очередь нужно правильно замерять проемы: оконный или дверной, исходя из Ваших потребностей. Далее на очереди замер высоты и ширины ламелей. Так, существуют разные уже готовые жалюзи под стандартные размеры, с каталогом их Вы также можете ознакомиться на сайте вышеописанной компании - www.hitsan.ua.

И только после проведенных манипуляций можно выбрать форму, цветовую гамму и материал покрытия ламелей. Также, в каталоге есть набор стандартных цветовых гамм и ассортимент особенно популярного дизайна - «под древесину».

Виды жалюзи


Относительно видов таких жалюзи, то они подразделяются на ручные и автоматизированные. В последнем варианте, в свою очередь, вмонтирован электрический двигатель. Он же и имеет более высокую цену, которая является вполне оправданной и обоснованной, так как, с помощью автоматизированной работы у Вас есть возможность дистанционно регулировать управления ролетами.

Стоит отметить, что ручное управление также разделяется на несколько вариантов работы. Первый – это кассетное управление со специальным шнуром. Только в данном случае общая масса полотнища не должна превышать пятнадцати килограмм. Второй – это кассетно – редукторное, которое позволяет управлять ролетами массой более чем тридцать два килограмма. И третий вариант – управление по средствам подъёмной пружины. В последнем случае полотно может достигать веса в сто килограмм.

Относительно монтажа, то специалисты устанавливают ролеты либо накладным способом, либо встроенным.


Поделитесь в соцсетях: