Соединенные Штаты Америки прослыли как столица самой неоригинальной еды на планете, но это не мешает принимать американцам миллионы гастрономических туристов. Именно здесь зародилась культура потребления фаст-фуда, приправленная особенностями национальных кухонь самых разных народов мира.

Большой интерес у любителей этнических кухонь вызывают блюда, традиционные для разных регионов США. Действительно, практически каждый штат имеет свои традиционные блюда. Часто рецепты этих блюд черпают корни из национальных кухонь британцев, немцев, французов и даже африканцев. Посмаковать вкусными блюдами, рецепты которых родились в заморских странах, можно и у себя дома, ведь существует доставка пиццы в Харькове – сервис, работающий ради удовольствия своих клиентов.

Гастрономический туризм. Культура питания в Америке

Традиции культура питания в разных штатах Америки


Американцы большие любители разнообразных овощных салатов – от самых простых и до и сложных многокомпонентных рецептов.

Южные штаты способы удивить самыми необычными блюдами барбекю. Этим способом там готовят самые разные продукты – крабы, свинину, цыплят, котлеты и даже лепешки из кукурузой муки, которые часто заменяют традиционный хлеб на пикниках.

Запад, конечно, не знает ни одной трапезы без сытных и пикантных блюд из говядины. Бифштексы из этого мяса готовятся на углях, к ним подается печеный картофель, а традиционным десертом является шоколадный торт. Ещё в западных штатах очень уважают итальянскую кухню в лице разных видов пиццы.

На юго-западе США очень любят побаловать себя блюдами мексиканской кухни.

Интересные особенности «столового этикета»


Американцы любят лёд, его они кладут в различные напитки, охлаждают с его помощью посуду перед подачей освежительного, например, пива. Не удивляйтесь увидеть в гостях у американской семьи на столе или рядом целое ведерко со льдом. Любят здесь и японскую кухню, в разных штатах есть целые кварталы, где готовят суши, роллы, сашими мастера из Японии. А в Украине лучшие суши - Burger Sushi которые можно заказать с доставкой на дом.

Вопреки распространенному заблуждению о привязанности к нездоровой пище, в подавляющем большинстве американских семей гарнир состоит преимущество из тушенных овощей. Однако несмотря на «правильность» компоновки основных приемов пищи, жители этой страны очень любят перекусить «на бегу» блюдами фаст-фуда, пить сладкую газировку, а так же являются любителями всевозможных алкогольных напитков, которые изобилуют калориями.

Немного об алкоголе


В Америке питейная культура не менее многогранна, как и любовь к блюдам разных кухонь мира. Здесь можно встретить качественные вина, бурбон, виски местного производства, а также найти широкий ассортимент алкоголя из всех уголков земного шара.

Большой популярностью пользуется продукция маленьких местечковых пивоварен, ром домашнего изготовления.

Одним словом, побаловать свои вкусовые рецепторы и здесь найдется чем.


Поделитесь в соцсетях: