Если Вы думаете, что декоративные булавки никто не носит, то сильно ошибаетесь. Такие украшения предпочитают люди, которые стремятся выразить свою индивидуальность, а не слепо следовать моде. Ювелирные дома предлагают огромное количество золотых и серебряных декоративных украшений. Главное преимущество данных аксессуаров заключается в цене. Стоимость миниатюрных аксессуаров ниже, чем цена крупного браслета или массивного кольца.

Булавка из золота – изысканное оригинальное украшение

Какие бывают ювелирные булавки


Булавки подразделяются на два вида – иголку и английскую, которую также называют безопасной. Первый вид состоит из двух структурных элементов – собственно иглы и наконечника, который может быть украшен гербом, логотипом компании, цветком и др. Иголку можно носить на следующих частях одежды:
  • Лацкан пиджака. С помощью заколки можно зафиксировать галстук или платок на шее. Она аккуратно проходит сквозь ткань, не повреждая ее волокна.
  • Галстук. Иголку можно использовать в качестве заколки для галстука. Булавка редко встречается на этой части одежды, поэтому будет выглядеть весьма оригинально. Галстук, зафиксированный таким зажимом, не будет морщиться, мяться и сдвигаться в сторону. Она прикрепляется таким образом, что игла остается внутри, а снаружи видна только декоративная головка.

Булавка-иголка может быть оснащена колпачком, надеваемым на острие, чтобы избежать царапин на теле под рубашкой.
Английские булавки – привычные приспособления для крепления мелких предметов. Они имеют две иглы, соединенные крышкой. В закрытом состоянии игла скрыта под крышкой. Удобный механизм позволяет в любой момент расстегнуть изделие.

Булавки – это не просто удобные аксессуары. Ювелиры превратили их настоящие произведения искусства. Представляется возможным купить золотые булавки с бриллиантами, изумрудами, фианитами и др. Их можно носить не только на галстуке. Эти элегантные ювелирные украшениями можно прикреплять на свитера и рубашки. Женщины носят их на платьях, блузах, пиджаках и даже сумочках.

Разнообразие декора


Мастера ювелирного дела предлагают большое разнообразие булавок для мужчин и женщин с разным декором:
  • Простые. Они ничем не отличаются от обычных аксессуаров, кроме материала изготовления. Золотые и серебряные изделия выбирают из-за их долговечности. Они со временем не утратят свой безупречный внешний вид.
  • Со сдержанным декором. Крышка таких моделей может иметь инкрустацию из драгоценных камней. Аксессуар этого модельного ряда выглядит элегантно и роскошно. Он идеально подойдет к деловому костюму. Булавка с камнем подчеркнет статус своего владельца.
  • Цветы. Изысканные женские модели. Они могут быть украшены цветком из золота или драгоценных камней.
  • Бабочки. Еще один женский вариант. Он гармонично впишется в романтичный образ.
  • Ангелочки. Их детали проработаны до мелочей. Такой декор станет отличным подарком для ребенка или девушки.
  • Сердечки. Они отлично подходят в качестве презента своей второй половинке.
  • Подковы. Эти аксессуары можно носить как оберег.

Булавки станут отличным подарком. Их можно носить под любую одежду. Они подчеркнут Ваш изысканный образ и утонченный вкус.


Поделитесь в соцсетях: