Сегодня в моде здоровое питание и здоровый образ жизни. Но современный ритм жизни заставляет нас постоянно куда-то спешить и бежать. Так, не хватает времени даже нормально питаться. Утром кофе и печенье, в обед бутерброд, а на ужин все, что есть в холодильнике. Но все мы понимаем насколько это неправильно. К сожалению, питаться в ресторанах или столовых, где качественная и свежая еда, может себе позволить далеко не каждый. Более того, в обеденный перерыв далеко и не уйдешь никуда. Вот и остается за рабочим столом есть в сухомятку бутерброды, сбалансированность по макро и микронутриентам которых далеко не то, что нужно нашему организму. Но выход есть всегда! Помощниками в решении этой ситуации будут ланч боксы для еды. Сегодня их ассортимент настолько широк, что можно выбрать самый качественный и сберегающий тепло за доступные деньги.

Ланч бокс – Ваш помощник в здоровом питании

Не секрет, домашняя еда является самой вкусной и, при правильном приготовлении, самой полезной. Так в чем же проблема брать её с собой, когда для этого есть специальные контейнеры? Наверняка, нет такой проблемы. И поверьте, это очень удобно и совсем не занимает много места в сумке. Ненамного больше бутерброда!

Какие же существуют новомодные «ланч боксы»?


В первую очередь, они подразделяются на одноразовые и многоразовые. Одноразовые сразу отбрасываем, они Вам нужны только, чтобы клубнику из базара донести.

А вот для того, чтобы носить еду из дома на работу или учебу – нужен хороший и прочный судочек.

Самым прочным будет, как ни странно, ланч бокс для супа. Самым большим его достоинством является то, что он цилиндрической формы и со специальной плотной крышкой, что полностью обеспечивает Вас от возможного протекания жидкой пищи. Чаще всего последний имеет ещё и ручку, что позволяет использовать контейнер также, как и чашку для напитков. Более того, он ещё и прекрасно держит тепло. Порой, до 5-6 часов. Но есть специальные термо-боксы, они держат температуру даже до 12 часов. А самой невероятной новинкой является ланч бокс, который имеет специальный механизм, позволяющий подогревать еду.

Популярен также и ланч бокс, который подразделяется на секции. В такой Вы сможете поместить несколько разных блюд, и они не смешаются. Особенно актуальные сейчас складные боксы, каждый отсек которого одевается поверх другого.

Как Вам выбрать?


При выборе всегда ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения. Да-да, ведь в боксе, Вы будете носить еду. Вам нужно рассчитывать сколько и какие блюда Вы будете носить, нужны ли они Вам теплые или нет, а потом приобрести самый подходящий вариант. Поверьте, когда Вы начнете есть домашнюю еду, а не разные закуски, Вы почувствуете существенную разницу в Вашем самочувствии, к тому же, это значительная экономия денег.


Поделитесь в соцсетях: