Сегодня всё более востребованными на рынке недвижимости среди потребителей являются однокомнатные квартиры. Этому есть логическое объяснение. Такой вид жилья, в первую очередь, дешевле. Скорее всего, это и есть определяющим фактором при покупке.

Тонкости дизайна однокомнатной квартиры – что знает специалист?

Но стоит отметить, что сегодняшние тенденции сделали из однокомнатной квартиры тренд. Теперь это называется «смарт-квартира» или «квартира-студия». Конечно, есть свои хитрости в таких постройках. В частности, это не совсем полноценные однокомнатные квартиры, ведь отсутствует, к примеру, разделение комнат. Тем не менее, люди всё активнее останавливают свой выбор именно на таком варианте. Это не странно, ведь не смотря на свою сравнительно невысокую стоимость, такие квартиры имеют ряд преимуществ, которые могут быть выгодно подчеркнуты, если приложить к ремонту творческий подход и умения.

Особенности смарт-квартир


Во-первых, их дешевле содержать. Поскольку и квартира меньше – то и коммунальных платежей будет меньше. Также обстоят дела и с ремонтными работами. Но такое жилище можно сделать невероятно комфортным, если приложить немного усилий и фантазии, а ещё лучше обратиться к профессионалам с магазина - http://newstroy.com.ua/dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry.html, которые дадут Вам качественную консультацию относительно интерьера, а также предоставят услуги по дизайну.

Маленькие квартиры являются очень функциональными, ведь одна большая комната выступает и спальней, и гостиной, а также и столовой. Так, из-за этого нужно учитывать множество факторов, что бы квартира выглядела ухоженно и стильно, соединяя в себя все вышеуказанные ипостаси.

Одной из важнейший задач, с которой без дизайнера по интерьеру не обойтись, является визуальное расширение пространства. Ведь в однокомнатной квартире, какой бы просторной не была центральная комната, его все ровно мало. Всё усложняется, если в такой квартире проживает более двух человек, и особенно, если есть дети. Ведь на не большой площади необходимо грамотно обустроить свободное пространство, которое будет подходить для проживания всех жильцов.

Специалист по дизайну сможет Вам подсказать, как даже в маленьком жилище обеспечить уют и комфорт для всех сожителей. Ведь профессионал всегда опирается на свои знания и многолетний опыт. Вам стоит довериться именно компетентному дизайнеру, и результаты работы Вас приятно удивят.


Поделитесь в соцсетях: