Каждый киевлянин наверняка хоть раз мечтал о красивом двухэтажном загородном доме, с красивым видом из окна и большими просторными комнатами. К сожалению, приобрести дом в Киеве – слишком большая роскошь, а переехать жить в пригород не всегда есть возможность. Украинские застройщики смогли разрешить эту проблему, создав двухуровневые квартиры. Благодаря огромной популярности, найти такое жилье можно не только в новостройках бизнес- и элит-класса, но и в эконом-сегменте. Если Вы мечтаете купить двухуровневую квартиру в Киеве, но все еще не можете решиться, тогда самое время познакомиться с этим типом жилья поближе.

Преимущественно двухуровневые апартаменты размещают на верхних этажах. Это достаточно удобно как застройщику, так и жильцам: красивые виды из окон, размещение на этаже соседей одного уровня и создание типичных проектов домов. Зачастую такие квартиры занимают площадь около 120 м.кв. и состоят из трех или более комнат.

Условно двухуровневые квартиры делятся на две зоны – общественную и частную. Первая расположена на первом этаже и состоит из кухни, гостиной и гостевого санузла. Конечно, в зависимости от выбранного застройщика, планировка первого этажа может варьироваться – присутствовать кабинет или игровая комната, гостиная быть преобразована в студию и т.д. Первый этаж квартиры рассчитан на встречи с друзьями, проведения досуга, шумный отдых и т.д., который не будет мешать личному пространству других членов семьи.

На втором этаже размещается второй санузел и спальни. В частную зону могут попасть только члены семьи, так как путь к ней пролегает через лестницу. Такое разделение на зоны позволит указать гостям точное место проведения встреч в квартире – они не смогут «случайно» перепутать комнаты и попасть в спальню хозяев.

При покупке двухуровневой квартиры стоит учесть, что заявленная жилая площадь потребует особого расходование пространства. В частности стоит предусмотреть место для лестницы и обустройства холла квартиры. Кроме того, двухуровневые апартаменты обустроить самостоятельно достаточно сложно – подобрать единый стиль для квартиры, сделать ремонт, купить мебель, - все это требует значительного времени и ресурсов. Сложности могут возникнуть и во время ухода за квартирой: необходима соответствующая уборка и оплата больших коммунальных счетов.

Но, несмотря на маленькие недостатки, двухуровневая квартира дарит свои преимущества. Прежде всего, это возможность личного пространства для каждого члена семьи, свобода мыслей и большой полет творчества Двухуровневая квартира позволит растить маленьких детей и воспитывать старших, проводить веселые праздники дома и не бояться экспериментировать в родных стенах. Более подробно можно ознакомиться на сайте жилого комплекса.


Поделитесь в соцсетях: