Очень заметна стала тенденция, как люди недовольны своим местонахождением. Всё чаще можно услышать от жителей столицы красивые описания заграничных стран. Но многие даже не видели всей красоты нашей страны.

Прекрасный Киев: можно пройти и можно подъехать

Прекрасный город Киев просто полон разных достопримечательностей. Один только центр вмещает в себя на квадратном километре тысячи прекрасных и интересных мест. Величественная Родина Мать, незабываемые Майдан и Крещатик, ценностные Софиевский и Михайловские соборы, а за ними Андреевская церковь – и это лишь маленький перечень незабываемых мест украинской столицы. Кстати, интересный факт, Андреевская церковь не имеет колоколов. А какой прекрасный город-герой ночью. Можно всю ночь бродить романтически освещенными улочками и наслаждаться дыханием города. А если вдруг Вы устанете от ночных прогулок, Вы всегда можете обратиться в службу такси по Киеву https://taxi838.ua/kyiv/. С таким сервисом Ваша вечерняя прогулка завершится ещё и комфортной поездкой по вечерней столице.

Самый легкий путь начать путешествие Киевом, это найти в интернет-поисковике самые востребованные маршруты. А интернет же знает всё. Популярность среди них не теряет Андреевский спуск - захватывающий дух проулок, которым любят прогуливаться не только туристы, но и местные жители. Нельзя не упомянуть о Ботаническом саде, в котором представлены уникальные и неповторимые виды растений.

Совсем недавно в столице также появился Fashion Park – как современная выставка, которую ежедневно посещает очень много людей. Пейзажная аллея – очень милый и уютный сквер не оставит равнодушным никого, ведь напоминает о беззаботном детстве. И сравнительно новый парк – Киото, в котором каждую весну цветут прекрасные японские сакуры. Не забудьте также посетить Владимирский собор и старый Подол. Будучи на Контрактовой площади, пройдитесь корпусами Киево-Могилянской Академии и почувствуйте дух средневековой Украины. Между прочим, Контрактовой называется она так потому, что ранее на этой улице постоянно проводились различные концептуальные ярмарки, которые назывались «контактами». Сейчас эту традицию возобновили, и мы можем наблюдать, что к большим праздникам, на этой площади все так же есть традиционные ярмарки.

Но Киев богат неимоверным количеством мест. Обойти за один день всё не удастся, но taxi838 Вам всегда радо помочь в небольшом путешествии по украинской столице.


Поделитесь в соцсетях: