По инициативе Киевского городского главы Виталия Кличко в столице пройдут социальные продуктовые ярмарки, на которых можно будет приобрести продукты питания с минимальной наценкой. Такие ярмарки пройдут в пяти районах украинской столицы.

Об этом рассказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Чиновник рассказал, где пройдут первые такие ярмарки - 29 октября найти продукты питания по социальным ценам можно будет в пяти районах столицы:
на бульваре Труда, 1/1 - в Днепровском районе, на проспекте Маяковского, тридцать первого Деснянском, на бульваре Вернадского, четвёртая Святошинском, на Соломенской площади, 2-Б - в Соломенском и на Контрактовой площади, 2 - в Подольском.

«Мы понимаем, как трудно киевляне переживают сейчас рост цен на основные продукты питания, ведь сегодня наша страна переживает едва ли не самые тяжелые времена за всю свою историю. К сожалению, городские власти не под силу влиять на ситуацию с ростом цен на продукты питания или на коммунальные тарифы. Но принципиальная позиция Виталия Кличко заключается в том, чтобы защитить интересы киевлян и поддержать их»,– сказал Владимир Бондаренко.

Благодаря системной работе городские власти договорились с предпринимателями о минимальных наценках на продукты в рамках социальных ярмарок. Таким образом, продукты можно было купить по ценам, которые на 20% ниже от цен на продукты на сезонных сельхоз ярмарках.

На социальных ярмарках можно буде купить много разных продуктов.


Поделитесь в соцсетях: