Столица Украины – Город Герой Киев, прекрасный и гостеприимный, здесь рады гостям и всегда найдется много интересных, красивых и даже вкусных гостинцев, которые вы захотите увезти с собой.

Если вы приехали в Киев с целью культурного туризма или просто на несколько дней попали сюда с рабочим визитом – неважно, ведь вы просто обязаны найти время, чтобы полюбоваться этим красивейшим городом и прикупить гостинцев для родных и близких. Конечно, первым делом необходимо найти жилье, хорошо, что снять квартиру посуточно в Киеве не составит труда. Обратитесь к специалистам своего дела, заглянув на сайт doba.ua, вы обязательно подберете подходящий вариант, сэкономите время и деньги.

Вкусные гостинцы из Киева
Если говорить о гостинцах, тогда стоит первым делом обратить внимание на съестные презенты, ведь Киев – это столица страны, где любят и умеют вкусно поесть и угостить дорогих гостей. Конечно, мало кто не слышал о знаменитых Киевских тортах, найти такой в столице сегодня не составит труда.

Однако, если тортом вас не удивить, то можно обратить внимание на свежее сало, мед, соленья и, конечно, знаменитую горилку. Все это можно найти на местных продуктовых рынках или фермерских ярмарках, которые проводятся в столице по выходным, практически в каждом районе города.

Непродовольственные товары
Сувенирная продукция в Киеве разнообразна и выбор просто богат, но давайте обратим внимание на истинно киевские сувениры.

Вышиванка и рушник
Ценители ручной работы будут в восторге от нарядов в этническом стиле. Любители подарков, которые могут стать великолепным элементом декора в интерьере будут рады получить в подарок вышитый рушник. Такие подарочки стоят дорого, но они оригинальны, несут глубокий сакральный смысл и просто очень красивы.

Кукла-мотанка
Это не просто рукодельная куколка в этническом стиле, нет, это оберег. Каждая такая куколка оригинальна и имеет свое назначение. Их изготавливают руками без применения ножниц, игл и шпилек. Куколок мотают из различных лоскутков ткани, иногда в них вплетают душистые травы и цветы. Мастер вкладывает самые наилучшие и теплые пожелания в свое творение. Кукла-мотанка станет полезным и красивым сюрпризом, привезенным из Киева.

Ремесленные сувениры
На Андреевском спуске в столице Украины Вы наверняка найдете массу красивых и полезных вещей ручной работы, изготовленных из дерева, глины, керамики, камней и прочих натуральных материалов. Здесь есть много красивых и оригинальных вещей, которые действительно изготовлены руками мастера, привезти такой презент не стыдно.

В украинской столице вы найдете ещё много оригинальных изделий, которые являются визитной карточкой культурной Украины: украшения, писанки, опошнянская керамика и Петриковская роспись.


Поделитесь в соцсетях: