Сегодня многие из наших с вами соотечественников отдают предпочтение отдыху заграницей, посещая культурные места с диковинными пейзажами и интересными достопримечательностями.

Культурный туризм обрел свою популярность не один десяток лет назад, однако до сих пор очень небольшое количество людей пришли к тому мнению, что и на просторах Родины есть много интересных мест, которые стоит увидеть своими глазами и если экскурсии по Киеву сегодня привлекают огромное количество иностранных туристов, то и самих украинцев будет чем удивить на подобно рода экскурсиях.

Самые интересные города Украины
Украина – это большая и живописная страна, вотчина множества талантливых людей, которые в разные времена и эпохи прославились на весь мир. Богатая культура, интересная и захватывающая история украинского народа и сегодня продолжают интересовать интуристов и самих украинцев, удивлять и поражать.

Если верить социологическим исследованиям, результаты которых можно отыскать на бескрайних просторах глобальной Сети, то можно выделить пять больших городов нашей прекрасной Родины, которые наиболее интересны для туристов и самих украинцев с точки зрения культурной и исторической ценности.

Киев
Украинская столица моет удивить любого. Во-первых, это самый большой город в Украине и седьмой по численности населения в Европе. Во-вторых, Киев имеет очень интересную и богатую историю.

Львов
Второе место, конечно же, по праву мы отдаем культурной столице Украины. К слову, этот статус Львову был присвоен в далеком 2009 году. Город, который радует глаз, ухо и желудок. Здесь по-настоящему раскрывается колорит щедрой украинской души, а бесчисленное количество фестивалей, празднований и различных культурных мероприятий не даст никому заскучать. Архитектурные и культурные памятники изобилуют в этом городе, поэтому на экскурсии стоит отвести несколько дней.

Одесса
Город-герой на берегу Черного моря – это стержень украинского радушия. Посетив Одессу, вы поймете, что жить в Украине с радостью и удовольствием могут не только сами украинцы. Дерибасовская, Потемкинская лестница, Приморский бульвар, самые длинные в мире одесские катакомбы – это далеко не все места, от посещения которых у вас захватит дух.

Черновцы
Черновцы – это еще одна колыбель украинской культуры. Здесь моно увидеть два из семи чудес Украины – Хотынскую и Каменец-Подольскую крепости. Богат город и на памятники культуры и истории.

Севастополь
Севастополь – это еще один город-герой нашей страны. Не один раз этот город был разрушен и восстановлен. К сожалению, и сегодня на территории украинского Севастополя происходят нерадостные исторические события, но каждый украинец верит, что и в этот раз Севастополь устоит.


Поделитесь в соцсетях: