Вещи из различных видов текстиля повсюду присутствуют в нашей жизни. Они помогут как усовершенствовать дизайн интерьера любого дома, так и создать стильный внешний облик человека.

Текстильные изделия изготавливаются не только на ткацком станке, а также могут быть получены с помощью валяния, плетения и вязания. В процессе используются хлопчатобумажные, шерстяные и синтетические волокна, применяемые как в чистом, так и в комбинированном составе. 

Трикотаж является текстильным материалом и отличается от других видов ткани способом переплетения нитей. Такая черта дает возможность вещем растягиваться во всех направлениях, затем возвращаясь к прежним размерам.

Популярность материала оправдывается такими положительными качествами:

1) Ощущение комфорта в любое время года;
2) Огромная цветовая палитра;
3) Материал не требует сложного ухода;
4) Практичный, приятный на ощупь;
5) Долговечный и прочный;
6) Имеет доступную каждому цену.

Несмотря на общие одобрительные характеристики, каждый из разновидностей трикотажного полотна имеет свою особенность и назначение. Существует много разновидностей трикотажа, но некоторые из них представлены в нашем гардеробе довольно больше, а именно:

- Велюр. Натуральный, прочный и долговечный материал средней плотности, который позволяет коже дышать. Его качество не снижается со временем, а разнообразие расцветок и фактур является плюсом для пошива как детской, так и спортивной одежды.

- Вискоза. Имеет большую эластичность, приятный шелковистый блеск. Практичен при носке.
- Кулирная гладь. Тонкое полотно, которое обладает хорошей эластичностью, хорошо тянется в ширину, но практически не тянется в длину. Превосходно подойдет для пошивки одежды на летнее время года 
- Интерлок. Хлопковое трикотажное полотно, которое совершенно не вызывает аллергии у человека. Выполняет функцию теплоизоляции и не пропускает холод, при этом позволяет коже дышать. Обладает отличной устойчивостью к многоразовым стиркам. 

- Кашкорсе с лайкрой. Имеет большой спрос для пошива верхней одежды. Прочный, эластичный материал идеально удерживает тепло.

Учитывая потребительские спросы на трикотажные ткани, проверенная украинская компания «Текстиль Контакт» в режиме онлайн предоставляет возможность оценить многотысячный и постоянно наполняющийся ассортимент товаров. 

Уход за изделиями производится соответственно типу выбранной ткани, но, в общем-то, не приносит затруднений. Хранить их достаточно в чистых, хорошо проветриваемых, но сухих помещениях.


Поделитесь в соцсетях: