Если вы заметили в помещении (квартире, офисе, доме) появление грибка, плесени на стенах и потолке, запотевшие окна, ощущение неприятного запаха сырости, значит здесь слишком высокий уровень влаги. Это первые признаки того, что нужен осушитель воздуха, купить который можно в разных вариантах исполнения. Необходимость в нем особенно остро возникает, когда для нормализации показателей влажности стандартного проветривания уже недостаточно.

Осушитель воздуха: 5 причин купить оборудование весной и летом

Подавляющее число людей ошибочно считает, что подобное климатическое оборудование актуально исключительно в холодный период времени.
Но влагопоглотитель – это универсальный вид техники, который нужен и весной, и летом (т.е. в межсезонье). Так как в теплом воздухе содержится в 5 раз больше влаги, чем в холодном, который характерен для зимнего периода, при проветривании комнаты или другого помещения есть вероятность не избавления от сырости, а, наоборот, насыщение ею.

5 главных причин купить осушитель воздуха летом и весной


Существует несколько факторов, которые указывают на необходимость купить оборудование данного вида именно в теплый сезон:
  1. Устранение из теплового воздушного потока избытка влаги. При оптимальных показателях влажности 40-60% человек чувствует себя комфортно. В жару влажность может достигать 65% или выше. Естественным путем нормализовать климат в помещении вряд ли получится. Поэтому стоит купить осушитель воздуха. Агрегат позволит ликвидировать избыточный уровень жидкости, сделать воздух более свежим, убрать затхлый неприятный запах.
  2. Создание идеального микроклимата для человеческого организма. Сочетание высокой температуры и повышенной влажности превращает жилое помещение в тропики. Организм человека, особенно детский и пожилых людей, устроен так, что ему сложно справляться с такой нагрузкой в жару. Появляются проблемы с дыханием, выводится из организма чрезмерное количество влаги, что влечет за собой достаточно серьезные последствия. Купить осушитель воздуха – единственно правильное решение.
  3. Предотвращение порчи мебели и продуктов. Чрезмерная влага и жара являются первым врагом мягкой и корпусной мебели, которая рассыхается, покрывается пятнами плесени. Такое же негативное влияние оказывается и на продукты питания, которые очень быстрее портятся. Осушитель позволит избежать всех неприятностей и лишних материальных затрат.
  4. Ликвидация плесени и патогенных микроорганизмов. При нормализации влажности в доме исчезает благотворная среда для развития плесени, бактерий и прочего. Это предотвратит частые заболевания, аллергические реакции.
  5. Решение проблем в помещениях с повышенной влажностью. В межсезонье и летом особенно подвержены высоким показателям влаги кухня, ванная, кладовая. Для нормализации в них микроклимата особенно важно купить климатическую технику.

Жара и влажность – лучшая среда для развития вредоносных бактерий, грибка. Не стоит рисковать собственным здоровьем. Осушитель воздуха, купить который производители предлагают трех видов, позволит решить основные проблемы. Рабочий диапазон агрегатов от +5 до +35 градусов Цельсия. Именно при таком температурном режиме они максимально эффективны, т.е. способны предупредить развитие в доме вредоносных бактерий, порчу имущества и создать идеальный микроклимат для человека.


Поделитесь в соцсетях: