Лето - это пора отпусков и отдыха, однако нельзя забывать, что это время года может принести проблемы для организма человека.

Одна из наиболее часто встречающихся проблем - солнечный ожог, который представляет собой повреждение кожи в связи с слишком сильным воздействием ультрафиолета. Симптомами ожогов являются покраснения кожи, головокружение, а также слабость. Если солнечные ожоги случаются часто и подвергаются дальнейшему воздействию солнца, возникает опасность развития онкологического заболевания кожи. Чтобы защитить кожу стоит использовать солнцезащитный крем.

Тепловой удар – еще одна проблема лета, которая может привести к смертельному исходу. Симптомы теплового удара включают в себя проблему с дыханием, ускоренный пульс, повышение температуры и т.д. Дабы предотвратить проблему не стоит выходить на солнце в жаркое время дня, а также необходимо носить одежду которая прикроет все тело.

Также стоит помнить о потнице – это красная сыпь, возникающая из-за повышенной влажности в жару. Она может быть результатом забитых потовых желез. Потницу можно излечить если использовать кукурузный крахмал или же специальный порошок.

Пищевое отравление тоже довольно часто встречается в летний период, поскольку из-за жары пища намного быстрее портится. Чтобы избежать проблем, связанных с пищеварением, не храните продукты вне холодильника, хорошо мойте овощи и фрукты, тщательно готовьте продукты.

Еще одна проблема, связанная с пищеварением - это диарея. Зараженная вода и пища способны привести к расстройству желудка, и как следствие, к диарее. Поэтому употребляйте лишь кипяченную воду и мытые овощи и фрукты. Мойте руки до и после приготовления пищи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: