К сожалению, в каждый дом приходит такое время, когда старая сантехника выходит из строя. А может это все-таки и к счастью, ведь у Вас появляется возможность купить новое и качественное оборудование. С новейшими технологиями и методами разработки сантехники – Вы сможете приобрести долговечную и качественную вещь.

Выбор сантехники для ванной, как ни странно, не самое простое задание. Не будучи специалистом сложно разобраться во всех деталях и механизмах, чтобы избежать дальнейших проблем «с трубами» и прочее.

На что обращаем особое внимание


Естественно, нужно обращать внимание на дизайн, гармоническое сочетание всех предметов и устройств в ванной комнате, но более важным является не забыть и о функциональности, надёжности и безопасности. Да, всегда стоит заострять внимание на том, что бы душевая кабина или ванна, унитаз, раковина и ванный шкафчик были в одном стиле и подходили «друг к другу». Но это далеко не самое важное.

Выбор смесителя


В этой статье мы остановимся на проблеме выбора смесителя для ванной, так как это оборудование в дальнейшем при неправильном его выборе вызывает массу проблем и поломок.

Не стоит нивелировать значением смесителя. Одним из его достоинств это то, что он очень удобен в эксплуатации. Всего одно легкое нажатие – и вода течет. При этом, регулирование температурой воды также происходит намного проще и удобнее по сравнению с обычными кранами. Вам не нужно отдельно настраивать излив горячей и холодной воды, Вы просто управляете одним рычагом, пока не добьетесь нужной Вам температуры.

О том, что дизайн каждой детали важен мы уже говорили, и смесителя это касается также. Дизайнерские решения в этой области очень обширны и можно всегда будет подобрать под стиль Вашей ванной комнаты.

Сегодня смесители изготавливают из очень разных материалов, это и бронза, и латунь, и стекло и даже со специального пластика (asb). Но практика показывает, что самыми оптимальными являются именно латунные, так как их цена соответствует качеству и является более-менее доступной.

Сегодня разновидность данного оборудования очень велика и легко запутаться в выборе. На сайте Favorit aqua Вы можете детально ознакомиться с видами и подобрать нужный Вам за очень приемлемую цену.

По виду устройства разделяют на термостатические, под фильтр (двойные), электронные, однорычажные и двухрукоятные. Наиболее востребованными сегодня являются однорычажные, хотя ещё десяток лет назад можно было наблюдать, что практически во всех квартирах был установлен двухрукоятный.


Поделитесь в соцсетях: