Вы, возможно, не подозревали, но комфорт Вашего сна зависит не от одной только мягкости кровати и тишины вокруг. На хороший сон может повлиять так же качество постельного белья. Удивлены? Этому есть обоснование.

Согласитесь, на протяжении всей ночи, а это около семи – восьми часов Ваше тело «взаимодействует» с постелью, которая может определить комфортность Вашего сна. На сайте home-me.ua размещен обширный выбор элитного постельного белья, с которым сон будет качественным, а по пробуждению Вы будете чувствовать легкость и будете наполненными новыми силами для предстоящего дня.

Важность выбора качественного постельного белья

Как правило, треть своей жизни мы спим, да-да, это действительно так. Следственно, раз мы так много времени проводим именно в постели, то её нужно выбирать особенно тщательно. Помните, от этого зависит Ваше самочувствие и отдых.

На что стоит заострить внимание при выборе надежного постельного белья:
  • Одним из важнейших элементов в выборе белья, это его дышащие свойства. То есть, хороший набор должен хорошо пропускать воздух, а также иметь впитывающие свойства. Ткани должны быть исключительно из натуральных материалов, во избежание всевозможных дерматологических аллергий и прения кожи.
  • Вторым важным элементом является уровень прочности материи. Не секрет, что постельное белье нужно очень часто стирать, соответственно от этого ткань изнашивается и, в конце концов рвется. Этот момент нужно учитывать и обращать внимание на качественно прошитый шов и крепления.
  • Третья деталь, на который необходимо заострить внимание – это использованные красители. Чем их меньше – тем лучше. Но Home me предлагает в своем ассортименте исключительно качественные постели, имеющие в своем составе только гипоаллергенные красители, которые никак не влияют на самочувствие человека, или на вид белья после большого количества стирок.


Разновидности материала для изготовления постели


Самое качественное постельное белье чаще всего изготавливается из таких материалов: хлопок, шелк, лен.
В свою очередь, хлопковое является самым популярным сегодня. Стоит отметить, что нужно выбирать материал, переплетение нитей в котором, поплотнее, ведь ему не страшно большое количество стирок в стиральной машине.

Шелковое является самым дорогостоящем, ведь славится своими положительными качествами: большая плотность, отличное пропускание воздуха и влаги, приятность ощущений и, конечно, эстетичный вид. Ещё одним преимуществом является то, что оно практически не мнется.

Льняное известно, как одно из самых прочных изделий, который может служить годы. Так же лен экологично чистый материал, более того, владеет антисептическим воздействием.


Поделитесь в соцсетях: