В ходе нового исследования выяснилось, что среднестатистический одинокий мужчина только четыре раза в год меняет свое постельное белье. Причем, чем моложе представитель сильного пола, тем реже это происходит. Самыми «грязнулями» оказались 18-25-летние парни.

У семейных людей смена постельного белья происходит раз в две недели. Одинокие девушки застилают новые простыни раз в 2,5 недели. В семьях стиркой грязного белья занимаются 81% женщин. Исследователи глубже изучили эту область и обнаружили, что 55% молодых мужчин готовы поменять постель один раз в три месяца, а то и реже.

Есть такие люди, которые еженедельно меняют простыни и пододеяльники. К такой группе относятся люди 35-50 лет. Из них 62% составили женщины. Специалисты спрашивали у мужчин, почему они пренебрегают этой процедурой. 49% респондентов отметили, что считают белье чистым, 22% просто не видят необходимости так часто менять постельное белье. Такое же количество людей просто не волнует данная проблема. Но все же 17% мужчин отмечают, что у них были неудачи с партнершами, которые не хотели ложиться с ними в грязную кровать. А 2% женщинам по этой же причине отказали мужчины.

Читайте также: Мужчины дольше готовятся к свиданию, нежели дамы

Выходит, что 32% мужчин меняют постельное белье после посещения гостей. Две трети представителей сильного пола говорят, что их постель «видела» и по несколько дам за определенный отрезок времени. Половина одиноких мужчин говорят, что у них есть только один комплект постельного белья. У большинства респондентов это количество равнялось трем. Организацию, проводившую данный опрос, встревожило пренебрежение людей правилами элементарной гигиены.


Поделитесь в соцсетях: