Современные средства коммуникации значительно облегчают поиск работы. Давно изжило себя понятие устроиться на рабочее место «по блату». Многие работодатели ищут квалифицированные кадры и оценивают их навыки и умения, а не их знакомства и связи. Чтобы выйти на соискателей, чаще всего они используют объявления в сети Интернет.

Как овладеть вниманием современного интернет-пользователя?

Как сообщает jobsora, Всемирная сеть давно обогнала обычные учреждения и агентства по поиску работы. В будущем только Интернет станет тем местом, где соискатели смогут найти рабочую вакансию максимально быстро, минуя различных посредников. С ростом сегмента интернет-пользователей такая перспектива уже не представляется фантастической даже тем, кто скептически относится к грядущим перспективам развития цифровых технологий.

Передовые эксперты по работе с населением отмечают, что современный пользователь Сети - это обычно человек молодого возраста, который привык черпать информацию исключительно на различных сайтах. В этом, конечно, есть свои минусы, например, те, что он не читает хороших книг и даже множество страниц в Интернете просматривает по диагонали. Однако и из этой ситуации был найден выход – айтишники придумали максимально сжимать полезную информацию до минимальных читабельных размеров. Какое отношение данное обстоятельство имеет к процессу поиска работы? Самое непосредственное. Интернет-ресурсы, которые создавались для того, чтобы организовать близкое взаимодействие между работодателями и соискателями, упорядочили свои площадки специально под быстрый поиск нужных вакансий.

На практике эта идея реализуется в том, что такой сайт как Jobsora оптимизировал свой интерфейс и убрал ненужную рекламу. Ничто не должно отвлекать внимание посетителя от его важной задачи, так как сторонние баннеры могут увести его на сторонние ресурсы и он забывает о том, что он вообще-то искал место для трудоустройства. А при простом и понятном интерфейсе любой пользователь Интернета с легкостью даже интуитивно может освоить весь удобный инструментарий по поиску работы именно в тех сферах, которые ему наиболее привлекательны.

Каждая вакансия имеет несколько меток или тегов. Они обеспечивают то, что при определенных запросах на сайте от посетителя, объявление появится в тех результатах, которые к ним прикреплены. Это позволяет избежать слишком трудоемкого поиска всего лишь по одному слову или признаку и связывает каждое предложение в определенные группы.


Поделитесь в соцсетях: