Поиск работы — серьезный и ответственный процесс. У жителя такого крупного промышленного города, как Харьков, гораздо больше шансов занять подходящую должность, чем у обитающего в сельской глубинке. Но чтобы удачно трудоустроиться в короткие сроки, надо не пускать процесс поиска работы на самотек и соблюдать несколько правил.

С чего начать поиск работы в Харькове

Осторожно: мошенники


Какие предложения работы не стоят того, чтобы на них обращали внимания?
  • Размещенные на заборах и столбах. Ни одна серьезная организация не будет использовать такой устаревший метод поиска нужных кадров.
  • Предлагающие неправдоподобно хорошие условия: наверняка где-то ожидает серьезный подвох.
  • Рекламирующие работу на дому. Обычно это не более чем способ заработать на нуждающихся в трудоустройстве. Вам, скорее всего, предложат низкую зарплату или попросят сделать какой-нибудь невразумительный вступительный взнос.
  • Размещенные на ненадежных онлайн-ресурсах. Очень часто ими прикрываются мошеннические схемы. Их цель — получить выгоду от соискателя: личные данные, финансовый взнос или бесплатную услугу под видом тестового задания.


На что направить усилия


При соблюдении определенных мер предосторожности риск столкнуться с мошенничеством сводится к минимуму. Тысячи людей успешно трудоустраиваются, пользуясь проверенными способами поиска. Среди них:
  • личные контакты с потенциальными работодателями или их знакомыми. С нашей приверженностью к традиционным ценностям этот способ до сих пор является весьма продуктивным;
  • биржа труда или кадровое агентство с хорошей репутацией. В первом случае придется тратить время на визиты в учреждение, во втором — заплатить за посредничество. Но найти достойную работу благодаря им вполне реально;
  • объявления в специализированных газетах. Этот путь существенно минимизирует шансы стать жертвой аферистов;
  • поиск в интернете. Это наиболее перспективный и продуктивный способ. Вы можете провести саморекламу в соцсетях, на специализированных форумах или создать собственный сайт.


Рекрутинговый портал: надежно, быстро, удобно


Еще один проверенный вариант трудоустройства — искать работу с помощью авторитетного кадрового портала. Один из таких — HeadНunter. Эта рекрутинговая компания предлагает вакансии от работодателей в 27 профессиональных сферах. Чтобы поиски как можно быстрее увенчались успехом, создайте подробное резюме и разместите его на сайте.

На данный момент в Харькове наиболее востребованы специалисты и менеджеры по продажам, маркетологи, управленцы-производственники. А также SMM-специалисты, айшники, водители и подсобные рабочие.

Чтобы трудоустроиться в Харькове, перейдите на сайт HeadНunter (подробнее в разделе), ознакомьтесь с имеющимися вакансиями и предлагаемыми условиями работы. Затем разошлите свое резюме в интересующие вас организации. Немножко терпения и вы обязательно найдете подходящее рабочее место.


Поделитесь в соцсетях: