Когда наступает весна для дачников и садоводов звучит колокольчик. Пора на грядки! Весна дарит нам новое дыхание и новую жизнь всему живому. Весна — это как раз отличное время для новых начинаний. Впереди у людей, которые заняты посадочными работами – очень большие задачи и цели.

Вкусный арбуз «делается» из качественных семян

Зима отошла, и наконец-то можно выйти на любимые грядочки. Весенний период самый ответственный в посадке урожая, поскольку «что посеешь, то и пожнешь». Если замедлить или безответственно отнестись к процессу посадки семян – летом большого урожая ждать не придется. Что бы успеть провести все необходимые работы желательно действовать постепенно, по заранее спланированному плану. Каждый месяц весны «отвечает» за свои фрукты, овощи, цветы. К примеру, уже в начале марта можно садить морковку, редиску, горошек, петрушку и другое. Уже в апреле сажаем «королеву» огорода – картошку, а также капусту и укроп.

А вот май самый «изысканный» для посадки плодов. Именно в мае уже можно садить всеми любимый и довольно привередливый арбуз, качественные и проверенные семена для которого Вы можете приобрести здесь http://vladam-seeds.com.ua/ru/semena/semena-arbuza.html. Так же, в мае садят дыни, помидорчики и огурчики, тыкву, кукурузу и фасоль. Это основные положения посадки, но все ровно, выбирая семена, нужно тщательно изучать инструкцию по посадке, ведь там могут быть описанные некоторые особенности, которые обязательны к соблюдению.

Чем привередлив арбуз?


Почему именно на арбузе заостряется такое внимание? Потому, что ещё недавно считалось, что вкусный и сочный арбуз может вырасти только на юге. Но сейчас такое мнение нашло опровержение и доказано, что, если правильно ухаживать, посадить качественные семена – можно вырастить вкусный баштанный плод и на северных участках страны, главное посадить арбуз на определенном участке огорода: на юге или юго-востоке.

Так же арбузы необходимо обеспечить от обдувания большими порывами ветра и попадания лишней влаги. Посев арбуза лучше производить на грунтах, где раньше была капуста или редис. Сеять можно сразу в грунт, только семена нужно подбирать тщательно, в соответствии с климатическими условиями Вашего региона и тогда вкусный и сочный плод сможет порадовать Вас уже в августе.

Всегда нужно подбирать семена не только с оглядкой на картинку, но и изучить особенности погодных условий и грунтов, в которых будет прорастать плод.


Поделитесь в соцсетях: