Садоводы любители и просто ценители здоровой и вкусной растительной пищи, наверняка, с удовольствием бы полакомились заморскими фруктами и овощами.

Благодаря труду селекционеров, сегодня можно вырастить экзотические плоды даже на собственном огороде на даче. Те, кто занимается выращиванием фруктов и овощей самостоятельно, знают, насколько важно использовать качественные семена. Именно качественные семена можно приобрести в agro-market.net, где весьма широкий ассортимент и справедливые цены непременно порадуют и приятно удивят вас.

Однако давайте поговорим о том, какие же чудеса селекции в садоводстве доступны нам сегодня.

Желтый арбуз


Всем известная и любимая полосатая ягода доступна нам сегодня в абсолютно новом виде - зеленый и полосатый снаружи может оказаться с яркой и желтой мякотью внутри. Примечательно, что желтый арбуз имеет такие же вкусовые и питательные качества, но есть и приятный бонус - это незначительное количество косточек.

Появился такой арбуз благодаря тому, что селекционеры скрестили два вида - желтый арбуз, который, кстати, является несъедобным, с привычной для нашего стола ягодой. Правда, выращивают такие чудо-арбузы сегодня в Испании и Таиланде.

Фиолетовая картошка


Картофелем с коричневой, розовой и даже фиолетовой кожурой сегодня никого не удивить, однако мало кто среди наших соотечественников сталкивался с картофелем фиолетовым внутри. Появлению такой, фиолетовой, картошки мы обязаны американским ученым из Колорадо. Специалисты долгое время работали над изменением андского картофеля и у них получилось.

Такая картошка обладает сильными антиоксидантными свойствами, что стало возможно благодаря тому, что корнеплод насыщен веществами антоцианами.

Блюда из такой картошки смотрятся эффектно и красиво, а вот по вкусу она не отличается от обычной.

Романеско


Романеско - это и вовсе овощ, который можно принять за "космический продукт", так необычно он выглядит. Хотя на самом деле, романеско - это близкий родственник привычных для нас брокколи и цветной капусты. Только благодаря необычной форме соцветий и тому, что они расположены на кочане по спирали, овощ производит удивительное впечатление на тех, кто не сталкивался с ним ранее.

Такая капуста имеет низкий уровень содержания клетчатки, легко усваивается и содержит много полезных для человека питательных веществ и микроэлементов. Детям нравится необычный вид овоща и то, что он не имеет характерного для обычной капусты запаха.

Готовить из этого овоща можно те же блюда, что и из брокколи.


Поделитесь в соцсетях: