“Идея либерализма и потенциал его идеи заканчивается” - так считает экономист и политолог из России Михаил Хазин. Символом окончания он считает уход из жизни Фиделя Кастро в 2016 году, а также заявление федерального президента ФРГ о необходимости выхода Германии из Европейского союза. Он подчеркивает что мир все равно будет развиваться на противостоянии каких либо, но уже других идей, и сейчас необходимо понять какими будут эти идеи.

Ассоциация «Бней Барух» имеет на сей счет свое мнение. Согласно науке каббала мы находимся в таком периоде развития, когда единственная сила которая двигала нами до сих пор, называемая эгоизм, исчерпала себя. Мир не будет развиваться из противостояния противоположных друг другу сил. Это подобно тому как станция, вырабатывающая электроэнергию и исчерпавшая запас топлива, находится в состоянии остановки и в потребности пополнить этот запас.

Топливом для развития на протяжении тысяч лет развития человечества служил наш эгоизм. Но сегодня эта сила исчерпана согласно программе природы. Мир переходит в период, когда все затормаживается и не знает, в каком направлении двигаться дальше.

Что же нас ожидает? Наиболее остро возникнет вопрос о смысле жизни. Ведь смысл существования - наивысшее наполнение каждого разумного существа. Невозможность найти ответ на этот страшный ныне вопрос, который уже проявлен в людях. Из-за ощущения бессмысленности существования люди впадают в депрессию, которая достигла невероятных масштабов по сравнению с более ранними периодами существования человечества.

Из за огромных страданий и пустоты люди неизбежно придут к прозрению, что на самом деле в нашем существовании есть неизмеримо больший смысл, чем мы могли бы себе представить. Матрица, в которой мы живем имеет свою цель и раскрыть ее предстоит всем людям нашей планеты.

Однажды ее уже раскрыл Адам, первый из каббалистов, а за ним около двадцати поколений его последователей до Авраама, и далее цепочка каббалистов вплоть до наших дней.

Сейчас человечество еще не ведает о своем предназначении. Но скоро тайна нашего существования начнет раскрываться многим и все начнут вовлекаться в это великое действие. Поиск смысла жизни займет умы людей и все они привлекаются к пути, начатому еще в древнем Вавилоне. Тогда всего лишь маленькая группа людей, чьи умы были направлены на поиск смысла существования, пришла к постижению тайны бытия.

Сегодняшнее поколение согласно ранее известному плану развития человечества, примет их систему исследования реальности и раскроет скрытую основу и смысл нашей жизни, но уже на новом уровне сознания. Сейчас мы находимся на стадии подготовки к переходу в эту новую реальность. А каким будет развитие событий, знали каббалисты всех поколений: вплоть до наших дней. Только им известно, каким путем предстоит пройти человечеству и что в итоге должно произойти.

Наука каббала уходит корнями в глубину веков. Последними великими каббалистами прошлого столетия были Бааль Сулам, написавший комментарий «Сулам» на «Книгу Зоар» и его старший сын и последователь РАБАШ. Ученый-каббалист Михаэль Лайтман ученик РАБАША и удостоился стать его достойным преемником. В 1991 году, благодаря Михаэлю Лайтману зародилась ассоциация «Бней Барух», широко известная под названием Международная академия каббалы (МАК). Это израильская некоммерческая и неполитическая ассоциация, цель которой дать миру духовный знания.
Члены ассоциации изучают науку каббала и делятся каббалистическими знаниями на многих языках, что дает возможность определиться с целью своей жизни. Организация «Бней Барух» считает своим долгом предоставить человечеству возможность найти ответ на главный вопрос жизни и узнать методику реализации осмысленного существования каждому ищущему.

Ольга Андерсон


Поделитесь в соцсетях: