Выгода чугунной топки


Огромное количество людей во всем мире купили на сайте, установили у себя дома чугунный камин и не жалели о своем выборе ни на секунду. А все из-за хорошего эстетического вида и отменных отопительных свойств чугунного прибора. Чугунные камины отлично впишутся как в классический стиль, так и современный. Не странно, что люди выбирают для своих жилищ камины именно с этого металла, ведь у него уйма достоинств:

1. Нет искажений

Не зависимо от того, как часто Вы пользуетесь своим камином, сколько раз Вы обновляли жилое пространство, чугунный камин сберегает свою целостность. Простояв даже все столетие, он продолжает отменно выглядеть и эффективно обогревать дом.

2. Эффективность
У приборов из чугуна КПД значительно выше, чем у стальных. Особенно если мы говорим о закрытых топках, где дверки плотно закрываются.

3. Долгое удержание тепла
Чугун особенно подходит для печей и каминов, поскольку он удерживает теплоэнергию на более продолжительное время, чем другие металлы. Он продолжает отдавать равномерное и приятное тепло даже после завершения сгорания дров.

4. Прочность
Вы думаете Вам придется обновлять чугунный камин спустя несколько лет эксплуатации? Ничего подобного. Чугунный материал является более прочным при воздействии высоких температур, чем другие металлы. При правильном уходе, чугунные устройства – долговечны.

5. Экономность
Для того чтобы эффективно обогреть комнату чугунному камину требуется в разы меньше топлива, чем к примеру, стальному. Поэтому установив чугунный отопительный прибор Вы сможете разумно расходовать ресурсы.

6. Универсальность в использовании топлива
Традиционным топливом для камина конечно же считается дерево. Но есть широкий ассортимент чугунных моделей, для которых подойдет любое топливо: древесина, разные виды угля, пеллеты. Стальные топки, в отличии от чугунных не подходят для использования каменного угля, так как оно со временем просто разрушит конструкцию.

7. Готовка пищи
Основным предназначением чугунных каминов несомненно является обогрев помещения, но многие из них могут быть оснащены варочной панелью, на которой удобно и легко готовить еду. Управлять режимом приготовления можно положив больше или меньше дров, или с помощью заслонки для регулирования поступаемого воздуха. Такая функция так же позволяет уменьшить использования газа, нужного для осуществления кулинарных идей.
Благодаря всем этим преимуществам, чугунные камины - отличный выбор для дома.


Поделитесь в соцсетях: