Японская кухня привлекает наших соотечественников оригинальностью и своеобразием. В наше время попробовать и оценить такие блюда можно, находясь дома. Для этого необязательно ехать в Японию. Существует множество ресторанов, использующих в своей работе рецепты и технологии японских поваров, экзотические и несвойственные для наших широт продукты.

доставка японской кухни в Одессе

Если вас интересуют такие блюда, то сейчас это не проблема. Круглосуточную доставку японской кухни в Одессе предлагает компания Q-SUSHI. На сайте https://qsushi.ua/ можно выбрать суши, роллы, супы и закуски на любой вкус. Онлайн-ресторан Q-SUSHI – часть большой системы заведений, имеющей свои представительства во многих странах мира. В меню представлено более 100 блюд японской и итальянской кухонь, но основной упор делается на первую. Ассортимент постоянно расширяется, добавляются новые позиции в меню, повышается качество обслуживания и доставки.

Рецептура японских блюд предполагает использование во время их приготовления только свежих продуктов. Местная еда диаметрально отличается от привычной нам. Например, суп подают после основных блюд. Он на 80% состоит из жидкости. Подают его в небольших керамических пиалах, к которым прилагается ложка из такого же материала. Популярностью пользуется традиционный суп мисо, который может иметь несколько вариаций приготовления. Его основой является специальная паста, которую делают из перебродивших бобов сои и других злаковых культур с добавлением воды и соли. Второй обязательный компонент – сухой рыбный бульон даши. В него добавляют сыр тофу, грибы, водоросли и зеленый лук. В других вариациях рецепта его дополняют рыбой или другими морепродуктами.

Самое популярное блюдо японской кухни – суши. В Японии его готовят из риса и свежей рыбы, креветок или других морепродуктов. У нас используют сорта рыбы, доступные к покупке в России. Существуют суши для вегетарианцев, включающие вместо рыбы авокадо, огурец или водоросли. Едят их, сдабривая соевым соусом или японской горчицей. Между разными видами предлагается съедать листик имбиря. Это помогает ощущать различные спектры вкуса. Роллы – разновидность суши, приготовление которой сводится к заворачиванию риса с начинкой в лист сушеных водорослей и нарезанию полученного рулета на небольшие кусочки. Сейчас многие россияне питают особую слабость к блюдам японской кухни, ведь они не только вкусные, но и полезные.


Поделитесь в соцсетях: