Музей природы и науки Orbi Yokohama, находящийся на юге Токио, начал продажи уникальных бургеров. В основу бутерброда легли лягушачьи лапки. Новое блюдо было приурочено к началу выставки «Смертельные яды». Купить «лягушачий» бургер можно за одну тысячу йен – более восьми долларов.

В состав блюда входит жареные во фритюре лягушачьи лапки и салат, подаваемые в черной булочке. Попробовать блюдо можно в кафе при музее. В обновленное меню также вошел десерт, который украшен фигуркой лягушки. Он состоит из миндаля, тофу и желе. Его цена достигает 580 йен – это около пяти долларов.

Японцы славятся не только подобными кулинарными изысками, ведь традиционная японская кухня относится к одной из самых здоровых кухонь мира. Пища долгожителей пришла к нам именно оттуда. Сегодня и наши земляки привыкли употреблять различные блюда, которые привычны японцам. Суши, очень популярны не только как «блюдо на праздник», сегодня европейцы активно следуют оздоровительным диетам, в основе которых очень часто значатся именно суши. Кроме того, у японцев очень интересная культура питания и мудрое отношение к еде.

Японская кулинария может и шокировать. Представители этой нации очень часто используют для приготовления экзотических блюд весьма непривычные для нас ингредиенты.

Выставка «Смертельные яды» начинает работу 21 марта. Она продлится до 17 мая. Но новые блюда можно купить уже сейчас. Посетители выставки смогут ознакомиться со смертельно опасными пауками, рыбой фугу и другими видами ядовитых животных.

В кафе музея также продают бургер в виде нашей планеты. Попробовать Землю можно за четыре долларов. А за четыре с половиной доллара посетители смогут купить чизкейк в виде Большого призматического источника, находящегося в Йеллоустонском национальном парке.


Поделитесь в соцсетях: