Выбор мебели для ребенка – очень ответственное и довольно сложное дело. Надо учесть массу деталей, чтобы купить тот вариант, который был бы приемлемым по цене устроил бы по своим функциям и родителей, и детей. Диваны сегодня представлены на рынке в колоссальном разнообразии, что затрудняет выбор. Поэтому надо продумать, какие менно требования самые важные.

Для родителей важными являются функциональность, безопасность и высокое качество. Современные диваны, которые можно выбрать на divan-max.ua, дают возможность обеспечить ребенка удобным местом для сна и одновременно помогают сэкономить место, которого часто не хватает в квартирах. У некоторых есть ящик для белья, который позволит спрятать игрушки или постель.

Основные требования


Диван-кровать, в первую очередь, должен быть безопасен для малыша. Потому выбор без острых углов и выступающих элементов будет оптимальным решением.

Качество – одна из важнейших деталей. Лучший вариант – наличие каркаса, изготовленного из древесины. Помните, что она должна пройти спецобработку, иначе возможны царапины и занозы.

Обивка должна быть износоустойчивой. Пятна от красок, фломастеров, еды – это нормально. Хорошая обивка должна выдерживать все подобные испытания. Чтобы облегчить ее участь, можно заказать пропитку от пыли и влаги.

Количество механизмов, при помощи которых раскладывается диван, тоже велико. Для мебели, предназначенной для ребенка, оптимальными будут «дельфин», «книжка» и «клик-кляк». У них минимум сгибов на спальном месте, что комфортно и безопасно.

Детский диван должен иметь в основе пенополиуретан или блок пружин. Если такой вид будет основным вариантом для сна, надо выбирать модель с ортопедическим основанием.

Хорошим вариантом эксперты называют диваны с бортиками, с которыми не надо бояться, что ребенок во сне упадет. В то же время, этот вариант позволяет уютно и компактно организовать место в небольшой комнате. Диваны с бортами помогают ограничить контакт малыша со стеной. Это позволт сохранить тепло и спасет от травм.

Виды


Для семей, где есть двое детей, есть варианты в виде двухъярусных кроватей с диваном. Совмещая два спальных места, эта мебель вписывается отлично в любое пространство. В нижнем отсеке есть диванчик, на котором удобно и ребенку, и взрослому.

Угловые диваны подходят для просторных комнат. Они пользуются популярностью, так как обеспечивают достаточно пространства для сна. Приготовление ко сну с такой моделью занимает минимум времени.

Выкатные диванчики считаются самыми распространенными. Его преимущества – удобное размещение даже в малогабаритном помещениии. В сложенном виде такой диван занимает минимум места, а разложив его вы получаете достаточно пространства для сна. Выкатная модель не имеет перегибов и впадин. Кроме того, плюсом является и то, что в таких диванах, как правило, есть ящик для белья.


Поделитесь в соцсетях: