Польша привлекает украинцев, желающих заработать, высокой зарплатой и прекрасными условиями труда. Какие вакансии доступны соискателям?

Особенности трудоустройства в Польше для украинцев


После того как Польша вошла в ЕС, около 3 миллионов ее жителей уехали зарабатывать деньги в соседние страны с более развитой экономикой: Францию, Великобританию и пр. Исправить дефицит рабочих рук помогла Украина, это отметил даже бывший польский президент Александр Квасьневский.

Каждый год сотни тысяч украинцев получают официальную рабочую визу и уезжают в Польшу. Выбор вакансий для соискателей очень широкий, специалисты требуются в разных сегментах, особенно в производстве пищевой продукции и электроники, торговле, строительстве и в сфере обслуживания.

С оформлением помогают специализированные компании, в частности агентство по трудоустройству Work-garant. К услугам клиентов полная профессиональная поддержка, начиная от выбора вакансии, заканчивая подписанием договора с работодателем и помощью в обустройстве на новом месте.

Компания Work-garant проводит консультации, помогает собрать документы и оформить рабочую визу, а также предоставляет доступ к базе данных актуальных вакансий. Соискателям доступна высокооплачиваемая работа за границей, выбор можно делать с учетом любых требований:
  • размера заработной платы и графика;
  • условиями проживания (например, с бесплатным общежитием);
  • специализацией, длительности рабочего дня и пр.

Так что если у вас есть желание устроиться на хорошую работу с достойной оплатой – добро пожаловать в Польшу, здесь вы точно сможете найти занятие, соответствующее вашей квалификации.

Куда можно устроиться? Примеры актуальных вакансий


Если вам понадобится помощь в поиске вакансий, воспользуйтесь услугами специалистов, отзывы Work-garant подтверждают, что это надежная компания, которой можно доверять. Итак, перейдем к примерам.

Украинцы могут устроиться на фабрику по производству шоколадных яиц KINDER SURPRISE. В обязанности работника входит склеивание двух половинок яйца и упаковка продукции. Зарплата 630-742$.

Еще более высокую зарплату предлагает компания, которой требуются работники для изготовления конфетных букетов – 722-866$. Обязанности несложные – формирование композиций (для женщин), и упаковка готовой продукции (для мужчин). За жилье придется платить отдельно.

Многие вакансии касаются работы на складе, в частности на объектах компании DHL. За зарплату до 834$ сотрудникам предстоит отгружать и разгружать фургоны с помощью ручных тележек, сортировать и упаковывать посылки. Обед бесплатный, как и спецодежда. Медосмотр проводится за счет компании.
Чуть меньше платят на фабрике LG, куда требуются работники для сборки телевизоров. Таких примеров – сотни, вакансий в Польше хоть отбавляй, поэтому при желании вы всегда найдете здесь достойную работу.


Поделитесь в соцсетях: