Ещё какое-то тысячелетие назад земля от Китая до Франции дрожала под копытами конницы гуннов - загадочных, жестоких и непобедимых завоевателей.

Они представляли собой могучее кочевое племя, которое на протяжении многих столетий проводило завоевательную политику по отношению к Китаю. Постепенно гунны ослабли и распались на 4 ветви, положив основание для некоторых современных народов.

В III веке до н. э. эта конфедерация кочевых племен под руководством харизматичных лидеров объединилась, чтобы создать мощную военную и политическую силу. Гунны господствовали на обширных территориях, используя свои навыки наездников и лучников, и были известны своими частыми набегами на соседний Китай, что побудило династию Цинь начать строительство Великой Китайской стены.


Поделитесь в соцсетях: