Украина и Китай обновили программу сотрудничества в космической сфере. Об этом заявили в Государственном космическом агентстве Украины.

В частности, обновленная редакция программы двустороннего сотрудничества в области космоса на 2016-2020 годы утверждена в ходе прошедшего 20-23 ноября в Пекине заседания рабочей группы и IV заседания Подкомиссии по вопросам сотрудничества в космической сфере украинско-китайской межправительственной комиссии.

«В ходе заседания были подведены промежуточные итоги выполнения программы украинско-китайского сотрудничества в области космоса на 2016-2020 годы за 2017 год, подписан Протокол и принята обновленная редакция программы. Стороны отметили развитие положительной динамики сотрудничества в космической сфере между двумя странами, определили новые перспективные направления сотрудничества на средне- и долгосрочную перспективу», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в космическом ведомстве, внесенные в обновленную редакцию программы новые направления сотрудничества не подлежат огласке и «являются конфиденциальными». В рамках визита в Пекин украинская делегация также посетила ряд организаций и предприятий космической отрасли Китая, где были обсуждены текущее состояние сотрудничества и возможности его дальнейшего развития.


Поделитесь в соцсетях: