Александр Попов призывает киевлян украсить все сине-желтыми флагами. По мнению главы киевской администрации, украинцы должны встретить гостей «Евро-2012» в национальной символике – это будет проявление уважения к государственным символам и знаком единения нации во время проявления важного для страны события.

«Я обращаюсь к киевлянам, которые во все времена демонстрировали и демонстрируют патриотическое отношение к Украине. Давайте встретим гостей Евро-2012 в Киеве нашей государственной символикой», - сказал Александр Попов.

Попов хочет, чтобы на время проведения чемпионата на административных зданиях и жилых домах вывесили государственные флаги, болельщики приходили на матчи с сине-желтыми флагами, а водители установили в своих транспортных средствах небольшие флажки.

Читайте также: Попов лично пообещал достроить кемпинг до завтра

Однако проявлять патриотизм насильно никого не заставляют. «Хочу, чтобы эта инициатива воспринималась не как административное поручение, а как проявление гордости за свою страну, как флешмоб, который объединяет и укрепляет нацию», – добавил глава КГГА.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: