Сегодня на столичном Крещатике прошел масштабный праздник, посвященный единству и миру во всем Евросоюзе. Этот праздник имеет статус международного, а в Украине к торжеству европейского мирного континента были приурочены массовые развлекательные и культурные мероприятия.

Так, одним из центральных мест празднования стал «Европейский городок», где можно было на несколько минут окунуться в атмосферу любой страны, представленной в Евросоюзе.

Рядом с палаточным городком был установлен своеобразный плацдарм для оглашения официальными лицами праздничных слов. В частности, на мероприятии присутствовал председатель КГГА Александр Попов, который не упустил возможности подчеркнуть развитие и приближение Украины к европейским стандартам жизни и мышления. Попов считает, что грядущее Евро-2012 станет необходимым катализатором для привлечения иностранных гостей в Украину и после чемпионата Европы по футболу.

"Мы встречаем День Европы позитивными достижениями, у нас есть тенденции к развитию, у нас есть развитие инфраструктуры, мы строим новые жилые кварталы. Киев развивается, как европейский город", - отметил Попов.

Добавим, что в Украине День Европы отмечается с 2003 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: