Жители столицы могут не волноваться, подорожание коммунальных тарифов на воду их обойдёт стороной. Эту хорошую новость донёс до киевлян Глава Киевской городской администрации Александр Попов.

Напомним, что не так давно украинцев предупредили о поднятии цен коммунальщиками на свои услуги, подача воды входила в перечень тех услуг, которые подорожают в первую очередь.

Александр Попов заверил, что лично он не подпишет распоряжение повысить тарифный план на воду, так как считает принятие такого решения необоснованным и не совсем законным.

По словам Попова, украинский регуляторный аппарат не прошел все необходимые процедуры на пути к принятию такого решения, поэтому чиновник не хочет подписывать закон, который нарушает права граждан.

«Обычно так и бывает, решения вопросов, с которыми должны ознакомить граждан и выслушать их мнение, передать на рассмотрение в городское управление происходит каким-то беспорядочным способом, а нам потом подсовывают документы на утверждение. Такого в этот раз не будет» - категорично заявил Попов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: