Рейдеры под прикрытием полиции и чиновников Минюста развязали массовую охоту на аграриев. Антирейдерский союз предпринимателей (АРСП) с начала 2017 года зафиксировал более 70 случаев силовых захватов агропредприятий.

Отмечается, что это вдвое больше, чем за весь 2016 год. «Сейчас этот рынок находится в числе немногих, где есть устойчивый подъем. Поэтому он так интересует рейдеров. Они заинтересовались сельским хозяйством в надежде роста цен на землю и подъеме аграрного рынка», — убежден глава АРСП Андрей Семидидько. По данным союза, чаще всего силовые поглощения происходят в Центральной Украине, чуть меньше их на юге страны.

«На сегодняшний день фермер не может защитить свой бизнес, свою собственность, свой урожай. Он может потерять все за считаные минуты», — отметила председатель Ассоциации животноводов Ирина Паламар. В АРСП акцентировали внимание, что аграрии оказались один на один со своими проблемами, а в отношении защиты от рейдерства, когда даже правоохранительные структуры самоустраняются, они вообще беспомощны отстоять свое имущество в правовом русле.


Поделитесь в соцсетях: