Сегодня в Киеве тяжёлая спецтехника сопровождаемая гаишниками и вооружёнными беркутовцами окружила территорию крупного вещевого рынка. Ничего не объяснив охранникам рынка, работники из "Киевблагоустройства" начали срезать главные ворота.

Получив сигнал от охраны рынка, на место прибыли владельцы территории. Один из них – Константин Кобальчук рассказал журналистам, что весь этот беспредел начался из-за жадности местных чиновников, которые требовали с владельцев рынка 30% от выручки.

Между тем к рынку начали приезжать работники торговых киосков, простые люди, не имеющие к политике никакого причастия, при малейшей попытке попасть на своё рабочее они грубо выпроваживались милиционерами. Больше всего досталось торговцам, которые до начала погрома успели открыть свои палатки и начать приготовления к рабочему дню. Людей защищавших товар, за который они несут материальную ответственность, выволакивали за пределы рынка силой. Тех, кто пытался уберечь своё имущество от хищения, представители правоохранительных органов били ногами, рвали вещи, громили палатки в потеху над продавцами. У прохожих фотографировавших этот беспредел отбирали технику.

Полный хаос и вандализм с участием милиции царили до тех пор, пока на место происшествия не прибыла пресса. С прибытием журналистов в «разборках» остались участвовать владельцы рынка и чиновники.

Сейчас на территории рынка «Юность» творится хаос, почти все торговцы понесли убытки, а администрация рынка помогает шокированным работникам подсчитывать потери. Кобальчук заявил, что завтра с другими владельцами рынка отправится в администрацию к Президенту Януковичу.

Начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко рассказал журналистам, что все, что сегодня случилось, на территории рынка, было предписано законом, согласно которому и было принято решение снести торговые киоски по этому адресу. А пострадавшие продавцы виноваты сами, так как препятствовали проведению робот по сносу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: