В Киеве запретили работу автокофеен. Правда, только на время проведения «Евро». С таким заявлением выступила пресс-служба территориального управления Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности по Киевской области и Киеву. Решение было принято на заседании в КГГА под председательством ее замглавы Анатолия Голубченко. В совещании помимо чиновников приняли участие представители киевской милиции, прокуратуры, Министерства чрезвычайных ситуаций, санэпидемслужбы, "Киевблагоустройства" и общественной организации "Ассоциация мобильных кофеен".

Чиновников беспокоит то, что в таких кофейнях используют баллоны со сжиженным газом, которые, якобы, представляют собой потенциальную опасность в местах большого скопления людей.

Читайте также: Киев во время Евро 2012 станет в два раза дороже, чем Варшава

После футбольного чемпионата автокофейни смогут вернуться на улицы столицы, однако их деятельность необходимо будет лицензировать. Владельцам «мобильный кофеен» необходимо подготовить комплект документов и подать их в КГГА, чтобы получить разрешение на легитимную работу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: