На время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012» центральные улицы города закрыли. С 28 мая прекращено движение автомобильного транспорта вокруг Майдана Независимости и по улице Крещатик (от ул. Институтской до Б.Хмельницкого). Откроют дороги в центре лишь 7 июля, после часа ночи. Кроме того, в дни проведения матчей в Киеве будет заблокировано движение и в районе стадиона «Олимпийский».

Однако это правило будет действовать не для всех. Чтобы иметь возможность проехать в центр, можно написать заявление в Киевскую городскую государственную администрацию, на имя начальника Главного управления транспорта и связи Водовозова Е.Н. Заявление пишется в произвольной форме, но обязательно нужно указать марку и номер транспортного средства и цель въезда в центр столицы и абсолютно бесплатно получить пропуск.

Однако прокатиться по центру Киева в первый месяц лета сложнее, чем попасть на финал чемпионата. Пропусков будет выдано всего 700, и получать их нужно будет и машинам аварийных служб, и организаторам «Евро», и представителям КГГА и министерств. Правило всего одно – пропуск получит тот, кто раньше обратился. Так что следует поторопиться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: